Болельщики “Динамо” могут не прийти на матч против “Ромы” из-за митинга

Сергей Полховский
Дополнительные меры безопасности во время матча группового турнира футбольной Лиги чемпионов между командами “Динамо” и “Рома”, который пройдет во вторник в Киеве, приниматься не будут. Об этом заявил “Интерфаксу” руководитель пресс-службы ФК “Динамо” Сергей Полховский.

По его данным, утром во вторник состоялось заседание по вопросам безопасности матча, в котором приняли участие представители УЕФА, обеих команд и правоохранительных органов. “Они считают, что обычных мер безопасности будет достаточно”, – отметил Полховский, добавив, что обеспечивать порядок на стадионе будут, как обычно, около 3,8 тысяч милиционеров.

Продажа билетов на матч проходила в нормальном режиме. Полховский все же выразил опасение, что на стадион “Олимпийский” вечером может придти меньше людей. Он считает, что многие из тех, кто собирался прийти на футбол, предпочтут отправиться на площадь Независимости, где проходит акция в поддержку кандидата в президенты от украинской оппозиции Виктора Ющенко. Также нужно заметить, что руководитель пресс-службы ФК “Динамо” Сергей Полховский является спортивным комментатором одного из провластных каналов “1+1”. Вчера он отказался выходить в эфир, поддержав целую группу украинских журналистов, которые выступают против давления властных структур на работников СМИ и телевидения.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: