Горан ГАВРАНЧИЧ: “Как сыграют римляне, зависит от нас”

       В выездном поединке с “Ромой” Гавранчич забил красивейший мяч со штрафного. Но гол был аннулирован, вместо него техническое поражение итальянцам (0:3). Горан, по его словам, вовсе не расстроился. Не расстроится он и завтра. Даже если и не забьет. Главное, чтобы “Динамо” выиграло.

       – Горан, для этого есть предпосылки?

       – Только что закончилась последняя тренировка. Все футболисты готовы, травмированных, вроде бы, нет. Ждем, очень ждем “Рому”.

       – Из каких упражнений состояла последняя тренировка?

       – Так я вам и сказал. Кто ж раскрывает секреты накануне такого важного матча?.. Была приличная по нагрузкам тренировка, делали те упражнения, которые, возможно, нам пригодятся во встрече с “Ромой”. Все компоненты отрабатывали – ускорения, много внимания уделили тактическим занятиям.

       – Смотрели последний матч “Ромы”? Какое впечатление?

       – Будем откровенны: сейчас римляне не играют на высоком уровне, достойном той же Лиги чемпионов.

       – Против “Динамо” не сыграют ведущие игроки “Ромы” – Тотти, Пануччи, Мексес, Мансини. Это облегчит жизнь динамовцам?

       – Я слышал, что на поле “Олимпийского” итальянцы могут появиться немножко в непривычном составе. Не думаю, что это облегчит нам жизнь, особенно защитникам. Наоборот, как по мне, так пусть уж Тотти с Монтеллой играли бы. Ведь резервисты, поставленные тренером итальянцев в состав, доставят нам отнюдь не меньше хлопот, чем римские звезды. Этих мы хотя бы знаем – знаем, каких финтов ожидать от того же Тотти, как нейтрализовать Монтеллу, что оба – не очень любят возвращаться в оборону. А их дублеры, жаждущие доказать свою состоятельность, могут преподнести сюрпризы. Тем более, такая возможность – матч Лиги чемпионов!..

       В любом случае, считаю, что нас больше должны интересовать наши проблемы и вопросы, чем итальянские. Как будет играть “Рома”, зависит от нас.

       – Многие утверждают, что, проиграв свой последний матч на Кубок страны “Сиене”, римляне приехали в Киев по-спортивному злыми.

       – Не думаю, что они будут злыми. Во-первых, противопоставлять Кубок Италии и Лигу чемпионов никак нельзя. Во-вторых, римляне захотят взять у нас маленький реванш за первый недоигранный поединок. Поэтому они будут не злыми, а скорее раздраженными. А в-третьих, итальянцы – настоящие профессионалы, поэтому в любом составе они будут биться с любым соперником.

       – Горан, если представится возможность снова забить “Роме” со штрафного, пробьешь?

       – Почему нет? Думаю, такие возможности представятся, да и мотивация есть – чтобы гол засчитали. Правда, вратарь итальянцев, в отличие от первого поединка, наверняка подойдет к сегодняшнему матчу более подготовленным.

       Конечно, забить очень хочется. Как мне, так и всей команде. Но главное для нас – не пропустить!.. Тогда и результата достигнем. Возможно, за карьеру еще много красивых голов забью, но тот римский мяч буду помнить, даже когда на пенсию выйду. Он останется в жизни по-своему единственным.

       – Горан, о предматчевых приметах футболисты особо не распространяются. Если не секрет, что заказал на ужин накануне матча с “Ромой”?

       – Ничего особенного. Все равно они лучше моей жены не приготовят.

       P.S. Кстати, по словам Гавранчича, буквально со дня на день его прелестная супруга Марина должна подарить Горану ребенка. У Гавранчичей была идея отправить Марину в Белград, но супруга решила остаться рядом с мужем и рожать будет именно в Киеве.

Виктор ИВАНЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: