У Попеску есть план, как сделать Луческу тренером сборной Румынии

У Георге Попеску есть план по привлечению тренера “ШахтераМирчи Луческу к работе с национальной командой, если он выиграет выборы главы Федерации футбола Румынии в следующем году.

 

Илие Думитреску, который является конкурентом Попеску, заявил, что также хотел бы видеть Иль Луче во главе “трехцветных”. В Румынии согласны, чтобы Луческу оставался тренером “Шахтера“, совмещая работу с национальной командой только на период международных матчей.

 

“Я думаю, Луческу кое-чем обязан румынскому футболу. И он может помочь нашему футболу в сложный момент. Если бы это зависело от меня, то уже завтра приняли бы решение, а я бы шел до конца. У него контракт с “Шахтером“, но вполне достаточно его приезда в сборную за семь дней до игры. Мы говорим о человеке с огромным опытом, у которого есть инструменты, чтобы выжать максимум из игроков”, – уверен экс-капитан “Барселоны“, с которой он выиграл Кубок Кубков в 1997 году.

 

Илие Думитреску рассматривает другой вариант, если Луческу не примет предложение Федерации.

 

“Румынские тренеры делятся на две категории: Мирча Луческу и остальные. Есть среди них лучшие, конечно, молодые тренеры, например, Болони, который мне очень нравится и находится на втором месте. А дальше уже приблизительно равны талантливые молодые тренеры: Дан Петреску, Оларою, Реге, Космин Контра…”, – отметил Думитреску, участвовавший в трех чемпионатах мира с 1990 по 1998 годы.

 

Добавим, что Попеску и Думитреску после футбольной карьеры ушли в бизнес, где неплохо себя чувствуют. Мирча Луческу тренировал сборную Румынии в 1981-1986 годах, но не Попеску, ни Думитреску в этот период за “трехцветных” еще не играли.

 

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: