Олег САЛЕНКО: «Пока и «Динамо», и «Шахтер» не могут найти своей игры»

Лучший бомбардир ЧМ-1994 и экс-нападающий киевского Динамо Олег Саленко прокомментировал выступление Шахтера и Динамо в последнем туре УПЛ:

 

– Победы дались непросто, потому что сезон близок к зимнему перерыву и команды уже успели подустать. Не будем забывать, что Черноморец тоже имеет солидные амбиции на сезон, поэтому на его поле играть очень сложно. Что касается Динамо, то игра с Севастополем была равной, но за счет исполнительского мастерства киевлянам удалось одержать победу. Думаю, что обе команды сейчас находятся на своих местах.

 

– В матче с Севастополем Динамо снова испытывало проблемы с реализацией, у одного Джермейна Ленса было как минимум 5 отличных возможностей забить, из которых была реализована только одна. Как с этим бороться?

 

– Все-таки Ленс — это не чистый нападающий. Должны нападающие стабильно забивать, а получается что моменты создают только полузащитники. Форвардам нужно больше работать над своей реализацией, ведь нападающий должен забивать каждый свой момент.

 

Шахтер постоянно варьирует связками опорных полузащитников (Хюбшман-Фернандо, Степаненко-Фред). Какая из них вам больше всего импонирует?

 

– Трудно сказать, ведь Шахтер подбирает связки в зависимости от стиля игры соперника. Поэтому у них есть как оборонительные (Степаненко, Хюбшман), так и атакующие (Фернандо, Фред) варианты опорников. Как по мне, здесь лучше всего совместить эти 2 варианта и ставить одного созидателя и одного разрушителя. Именно это Шахтер и пытается делать, чтобы каждый из них получал игровую практику.

 

– Как бы вы оценили осеннюю часть чемпионата для двух этих украинских грандов?

 

– Впечатление практически одинаково, ведь обе эти команды испытывали проблемы в начале чемпионата, но под конец осени опять вышли на первые места. Пока и Динамо, и Шахтер не могут найти своей игры, но за счет хорошего подбора игроков им удалось выйти в лидеры, что только подтверждает их класс.

 

Шахтеру удалось организовать достаточно солидный отрыв от ближайших соперников, за что многие стали досрочно называть его чемпионом. Что вы об этом думаете?

 

– Никто не ожидал, что Металлист так резко сбавит обороты, Днепр тоже пока расстраивает, но впереди еще огромное количество очных встреч, таких как Динамо-Шахтер, Металлист-Шахтер и др., что только накаляет страсти в борьбе за чемпионство.

Источник: ukrfootball.net

Новости партнеров

Комментарии: