“Рома” приехала проигрывать – так считают болельщики римской команды

       Вчера в 13.45 в аэропорту “Борисполь” приземлился самолет, доставивший из Италии “Рому”. Спустя пару часов автобус с римской командой добрался до отеля. Наперекор традиции, по которой соперники “Динамо” по Лиге чемпионов размещаются в гостинице “Национальной”, джалло-росси обосновались в “Премьер-Палаце”. Возможно, именно поэтому перед входом в отель “Рому” никто из болельщиков не ждал.

       Впрочем, даже если бы группа поклонников римской команды и собралась у здания № 5 на бульваре Тараса Шевченко, улов бы ее был весьма скудным. Из подъехавшего к пятизвездочной гостинице автобуса, сопровождаемого автомобилями ГАИ, буквально за несколько секунд десантировались футболисты “Ромы” и тут же скрылись за дверями “Премьер-Палаца”. Создалось впечатление, что приехал лишь первый автобус – с молодыми игроками, а все звезды подъедут чуть позже: вслед за Луиджи Дель Нери вышел Антонио Кассано, за ним Иван Пелиццоли, а дальше… неузнаваемые юнцы. Мигом вспомнилось, что еще в воскресенье стало известно, что “Рома” прилетит в Киев в ослабленном составе. Но о том, что не приедет ни Франческо Тотти, ни Винченцо Монтелла, сообщений не было. Тем не менее двух лидеров римской команды в автобусе “Мерседес”, прикатившем из Борисполя, не оказалось!

       Задать вопросы о том, куда девались ведущие исполнители “Ромы”, было некому, так как делегация поспешно завладела ключами от номеров и покинула крохотный холл “Премьер-Палаца”. Правда, перед парадными дверями посчастливилось встретиться с хорошо осведомленным болельщиком из Италии. Мой новый знакомый рассказал, что за несколько часов до вылета команды из Рима оказалось, что у Винченцо Монтеллы поднялась высокая температура, а у Франческо Тотти случилась какая-то семейная трагедия (смерть близкого родственника). До Украины добралось лишь 18 здоровых игроков “Ромы”. Это вратари: Иван Пелиццоли, Джанлука Курчи и Петро Пиполо; защитники: Венсан Кандела, Траянос Дел-лас, Луиджи Сартор, Маттео Феррари, Леандро Куфре, Джузеппе Скурто и Андреа Бриотти; полузащитники: Гаэтано Д’Агостино, Симоне Перротта, Альберто Аквилани, Раффаэле Де Мартино и Валерио Вирга; нападающие: Антонио Кассано, Мидо, Даниэле Корвиа и Алессио Черчи.

       “Да… Прилетели в Киев проигрывать – печально констатировал мой новый знакомый. – Видели, с какими физиономиями все шли из автобуса в гостиницу: желания играть ни у кого нет, кроме 18-летних. Хотите пари, что завтра многие из них появятся на поле? Но что они могут… Мы в Риме очень злы на руководство клуба, Дель Нери и всех игроков. Сезон полностью провален. И выхода из кризиса не видно. Признаться, тиффози “Ромы” ждут – не – дождутся, когда клуб выкупит новый роман абра-мович и наведет порядок”. Поинтересовавшись, зачем же было ехать в Украину вслед за командой, если знаешь, что она сознательно идет на поражение, получил логичный ответ: “Дело в том, что ни одного игрока “Ромы” в Риме не встретишь. Легче автограф у Папы Римского получить, чем от Тотти, Монтеллы или Кассано. Надеялся, что за границей удастся даже сфотографироваться с любимыми игроками. Может, хоть Антонио почтит меня вниманием, остальные ведь не приехали!”

Евгений КРАВЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: