Сергей КУРЧЕНКО: «Сейчас нам по силам выиграть чемпионат Украины»

Владелец и президент украинского “МеталлистаСергей Курченко в интервью еженедельнику “Футбол” заявил об амбициозных планах харьковского клуба. В турнирной таблице УПЛ “Металлист” на данный момент занимает второе место вслед за донецким “Шахтером“.

 

“Наша задача не “обойти” кого-то, а стать лучшими. За счет предельной самоотдачи всех людей причастных к достижению результата, – отметил Сергей Курченко.

 

– В “Металлисте” я вижу сплоченный коллектив, настоящую команду, которая смогла добиться завоевания серебряных медалей в прошлом сезоне. Уверен, что сейчас нам по силам выиграть “золото”.

 

Кроме того, Сергей Курченко подчеркнул, что исключение “Металлиста” из Лиги чемпионов стало “большой потерей для всего украинского футбола“:

 

“Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года, когда у клуба был еще предыдущий владелец. В начале разбирательств я еще надеялся, что спортивные судебные инстанции взвешенно подойдут к ситуации, учтут давность события и неоднозначность истории. Но произошло то, что произошло.

 

Это большая потеря не только для нас, и наших болельщиков, но и для всего украинского футбола. Я бы не хотел оценивать потери в финансовом плане. Намного важнее, что тысячи харьковских болельщиков не услышали гимн Лиги чемпионов на родном стадионе. Но мы не оглядываемся назад, и приложим все усилия, чтобы выйти в Лигу чемпионов уже в этом сезоне”.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Новости партнеров

Комментарии: