Карло Анчелотти считает, что «Шахтер»

Вчера донецкий «Шахтер» чартерным рейсом отправился в Милан на очередной матч группового турнира Лиги чемпионов с итальянским «Миланом». Вечером команда разместилась в отеле Grand Hotel Brun. В число 18 футболистов, на кого в этом матче будет рассчитывать главный тренер горняков Мирча Луческу, входят: вратари — Лаштувка, Шутков; защитники — Лалатович, Хюбшман, Левандовски, Стойкан, Чигринский; полузащитники — Срна, Дуляй, Пуканыч, Вукич, Батиста, Матузалем; нападающие — Брандау, Белик, Воробей, Агахова, Марика.

Сегодня и завтра в Милан отправятся более 800 преданных болельщиков команды, которые будут поддерживать «Шахтер» на стадионе «Сан-Сиро».

В 19:00 по местному времени команда проведет тренировку, перед которой пресс-конференцию даст Мирча Луческу.

Во вторник днем на спортивной базе «Милана» «Миланелло», что в часе езды от центра города, состоялась пресс-конференция главного тренера «Милана» Карло Анчелотти. В ней приняла участие большая группа донецких, украинских журналистов, прибывших на матч вместе с «Шахтером». В начале пресс-конференции Карло Анчелотти сообщил, что Андрей Шевченко играть в среду не будет. В ходе дальнейшей пресс-конференции выяснилось, что не будет играть и другой нападающий «Милана» — Томассон. Но объяснений не последовало.

– Устроит ли вас в завтрашнем матче ничья?

– Да, ничья нам достаточна для квалификации в следующем раунде Лиги чемпионов. Но наша цель — занять первое место в группе. Мы будем играть на победу. Мы помним наш первый матч с «Шахтером» в Донецке. Считаю, что «Шахтер» мало изменился с тех пор, в то время как «Милан» добавил в игре. Тем не менее, знаем, что «Шахтер» продолжает борьбу за квалификацию в Лиге чемпионов, и поэтому нам надо играть спокойно и осмотрительно.

– Тренер «Шахтера» Мирча Луческу хорошо знаком с итальянским футболом. Составит ли это вам дополнительные сложности при подготовке к игре?

— Действительно, Мирча Луческу — специалист с большим международным опытом. Специалист, который умеет делать хорошие команды. Думаю, что Мирча Луческу постарается сделать все, чтобы наш матч с «Шахтером» не был для нас легким.

– Каковы перспективы Каладзе? Говорят, что он, возможно, будет уходить из «Милана».

— Калазде — молодой игрок, во всяком случае, моложе других защитников «Милана». Я думаю, что Каладзе нужно набраться терпения и дождаться своего времени. Впрочем, это относится не только к Каладзе, но и к другим нашим игрокам.

– Может ли «Милан» достичь уровня игры, который демонстрируют, например, «Реал» и «Барселона»?

— «Реал» — действительно великая команда, но «Милан» отличается от «Реала», прежде всего, исполнителями, которые исповедуют несколько другой футбол. И потому футбол «Милана» отличен от футбола «Реала». Но мы имеем все возможности стремиться, чтобы играть на таком же высоком уровне.

– Как вы считаете, кто более других достоин в этом году получить «Золотой мяч»?

В ответ на этот вопрос Карло Анчелотти улыбнулся, развел руками, и, как само собой разумеющееся, сказал: «Конечно, только Андрей Шевченко».

Вот так закончилась пресс-конференция Карло Анчелотти. Вечером ожидается пресс-конференция Мирчи Луческу. А затем — тренировка донецкого «Шахтера» на стадионе «Сан-Сиро».

Источник: shakhtar.com

Новости партнеров

Комментарии: