Клаус АУГЕНТАЛЕР: “Ничьей будем удовлетворены”

Главный тренер леверкузенского “Байера” понимает сложность победы на “Сантьяго Бернабеу”, поэтому он удовлетворится и ничейным исходом сегодняшнего матча.

Видели субботнее дерби?

Да. И должен сказать, что такой первый гол могла бы пропустить любая команда, в том числе и “Байер”. Это обычная ошибка.

Обе команды проиграли в последнем матча со счётом 0:3. Какая из двух команд находится в худшем состоянии?

Наше поражение и поражение “Мадрида” сравнивать нельзя. “Мадрид” проиграл на “Камп Ноу”, играя плохо, а “Барселона” напротив, играла очень хорошо. Там едва были голевые моменты, а вот у нас – да. Но сегодняшний матч не имеет ничего общего с теми. Это Лига Чемпионов.

Вы боитесь атмосферы на “Сантьяго Бернабеу”?

Нет. Да, они играют дома и у себя на поле обычно выглядят лучше, на их стороне будут болельщики, но мы не будем никуда прятаться. Мы будем искать ключ к их воротам и если сыграем вничью, то будет здорово. Этот результат будет хорошим для обеих команд. Потому что если мы оба выиграем в последнем туре, то оба выйдем из группы.

Вы сделаете изменения в составе?

Да, некоторые сделаю. Причём, они коснутся и Новотны.

На “Мадриде” скажется поражение 3:0 от “Барсы”?

Надеюсь. Возможно, этот результат будет для нас ключом к победе над ними. Кроме того, мы пересмотрим нашу игру в первом туре Лиги Чемпионов и она может стать для нас подсказкой, как надо играть против “Мадрида”.

Вы предпочли бы, чтобы “Реал” обыграл “Барселону”?

На это можно посмотреть с двух сторон. Если бы они победили, то были бы ещё более мотивированы и сильны. Но так как они проиграли, то у нас может быть больше шансов. Думаю, что для нас это хорошо, что они проиграли.

На какой результат Вы бы согласились?

Одного очка было бы достаточно, потому что победа над “Динамо” со счётом 2:0 выведет нас в 1/8 финала. Если мы не наберём очки, то всё будет намного сложнее. Всё зависит от результата на “Сантьяго Бернабеу”.

“Бернабеу” впечатляет?

Как игрок я был здесь пять раз: три – на Кубке Сантьяго Бернабеу и два – в Кубке Чемпионов. В Европе есть где-то семь исторических стадионов и “Бернабеу” – один из них.

В Вашей команде царит плохая атмосфера?

Говорится и пишется много всего, но всё это идёт снаружи. Мы работаем хорошо.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: