Александр ШОВКОВСКИЙ: “Желание победить и поддержка болельщиков помогли добиться результата”

       В последнее время стало хорошей традицией, что голкипер “Динамо” Александр ШОВКОВСКИЙ практически после каждой игры отзывается на просьбу журналистов прокомментировать завершившийся поединок и терпеливо отвечает на все до последнего вопросы. Не стал исключением и матч Лиги чемпионов “Динамо” – “Рома”, после которого Шовковский дал свою оценку игре.

       – Футбольное поле было не в самом лучшем состоянии, это сказывалось как на нашей игре, так и на игре “Ромы”. Но я рад, что мы сегодня продемонстрировали характер, огромное желание, и в конце концов нам удалось “дожать”, “додавить” соперника. Да, первый гол фактически забили не мы, но наше огромное желание победить, желание выиграть борьбу в каждом моменте привело к тому, что мяч все-таки оказался в воротах “Ромы”. Ну а второй гол стал результатом классической комбинации. Я очень рад, что мы сегодня победили, хочу поздравить с победой все тех, кто сегодня вечером был с нами.

       – То, что “Рома” создала очень мало моментов у наших ворот – это результат плохой игры римлян или следствие погодных условий?

       – Вы правы, если посмотреть на статистику сегодняшнего матча, то “Рома” не нанесла ни одного удара в створ наших ворот. Я думаю, что в первую очередь это заслуга всей нашей команды. Повторюсь: наше желание победить, поддержка зрителей, которую мы сегодня все же услышали, несмотря на многие факторы, помогли нам добиться положительного результата.

       – И все-таки сегодня стадион был не полностью заполнен. Тех болельщиков, у которых были оранжевые повязочки на рукавах, просто не пускали на стадион. Не смотря на то, что у них был билет. Ваше отношение к этому?

       – Я сторонник того, что отстаивая свою точку зрения, всегда нужно уважать мнения других, и никогда не опускать перехода на личности, оскорбления и прочее. Мне не очень приятно слышать некоторые высказывания, но я свое мнение оставлю при себе, потому что я общественная личность и поэтому не хочу публично выражать свои взгляды в отношении той или иной стороны. Единственное, чего я хочу пожелать всем – это отстаивая свою точку зрения, уважайте мнение других людей.

       – Несмотря на то, что “Динамо” уже набрало 10 очков, решающая игра все равно будет в Леверкузене. Как надо настраиваться на эту игру, чтобы удачно ее провести?

       – Я думаю, что если нам удастся удержать текущее состояние команды, характер, настрой, желание выйти из группы, то у нас не должно возникнуть проблем в последнем матче. Но это будет не так легко, как может показаться. Приближается конец сезона, есть физическая усталость, есть психологическая усталость. Кроме того, все ребята знают, что после матча с “Байером” мы уходим в отпуск – это может сказаться на игре. Но главное – это то, что мы знаем, что именно может сказаться на нашей игре. Это уже хорошо. Мы это все понимаем, поэтому будем стараться отгонять все мысли, которые могут повлиять на игру.

Александр ПОПОВ

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: