Виктор ВАЦКО: «Металлисту» придется очень несладко на внутреннем рынке»

Виктор Вацко (shahta.org)Комментатор телеканала “Футбол” ответил на вопрос, кого бы он мог посоветовать Мирону Маркевичу для усиления “Металлиста” этой зимой.

 

“То, что одной из моих задач была организация селекционного отдела клуба [“Карпаты”], не делает меня селекционером. В “Металлисте” сегодня работает лучший селекционный отдел в Украине, поэтому: 1) советовать что-то им публично – некорректно и неблагодарно; 2) еще более некорректно, неблагодарно и дилетанско-утопически что-то советовать Маркевичу, не владея должной информацией, например, о позициях, на которых он хотел бы видеть изменения, не зная игровых качеств футболистов, которых он видит на нужных позициях, не зная ресурса молодежной и юниорской команд. Это если говорить серьезно, основательно, не играючись и не называя фамилий, которые и так лежат на поверхности”, – написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.com.ua.

 

“Другое дело, что, делая акценты на приобретении качественных готовых латиноамериканских футболистов, “Металлист” действительно где-то выпустил из виду внутриукраинский рынок. Выпустил то, что можно называть по-реаловски начала 2000-х “правильным балансом в качестве между зиданами и павонами”. И сейчас в наших футбольных реалиях харьковчанам придется очень несладко, поскольку игроков, которые были бы доступны и вот так сразу могли не проигрывать в качестве условным Сосе, Шавьеру, Азеведо, на рынке просто нет”.

 

“Готовые исполнители на солидных контрактах с большими клубами. За почти готовых не слишком большие клубы не постыдятся назвать серьезную цену. И имеют право – лимит это позволяет. Тем более что в большинстве этих “не слишком больших клубов” сами предпочитают вместо вырастить своего игрока привезти импортное дешевое “недоразумение”, – резюмировал Вацко.

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: