Audi подарил игрокам “Мадрида” новенькие автомобили

Спонсор мадридского “Реала” автомобильный концерн Audi сделал игрокам первой команды поистине шикарный подарок: 22 новенькие автомашины были подарены сегодня футболистам Королевского клуба, которые получили их на мадридской гоночной трассе “Circuito del Jarama”. Торжественному акту вручения ключей предшествовала настоящая гонка, в которой участвовали все игроки команды.

Немецкий концерн Audi и “Реал Мадрид” заключили спонсорское соглашение в 2003 году и с тех пор футболисты первой команды ездят на тренировки на машинах именно этой марки. Однако сегодня пришла пора поменять автомобили на новые. Но прежде состоялись гонки. Инструкторы разделили игроков на несколько групп и после небольшого обучающего экскурса устроили первый конкурс: езда между конусов. Футболисты продемонстрировали завидное водительское мастерство, умело лавируя на “заряженных” автомобилях между препятствий. Затем настал черёд гонки: игрокам было предложено преодолеть несколько кругов, длина каждого из которых составляет 3 850 метров.

В течение 90 минут футболисты гонялись друг за другом по гоночной трассе, показывая все свои навыки вождения и чувствуя себя Шумахерами, Монтойями и Баттонами. Лишь Иван Эльгера и Зинедин Зидан тоскливо смотрели на своих партнёров, резво рассекающих на новеньких Ауди, так как сами не могли сесть за руль из-за микротравм, оставшихся после вчерашней игры с “Байером”. Самыми лучшими гонщиками показали себя Роберто Карлос, Мичел Сальгадо и Фернандо Морьентес, которые чувствовали себя на гоночной трассе как рыбы в воде. Остальные просто катались в своё удовольствие и оттачивали водительское мастерство в крутых поворотах “Харамы”. Проехав последний круг и немного отойдя от напряжённой гонки, футболисты получили в подарок от главы концерна Audi AG Мартина Уинтеркорна ключи от своих новых автомобилей, на которых они будут обязаны приезжать на все официальные мероприятия. Небольшая пресс-конференция Мартина Уинтеркорна, Флорентино Переса и других руководителей Ауди и мадридского “Реала”, а также коллективная фотография завершили интересный и богатый на события день мадридистов. Остаётся только лишь пожелать, чтобы такую же резвость, которую они показывали вчера на треке в “Хараме”, болельщики видели бы и на футбольных полях…

Такие машины были подарены игрокам “Мадрида”:

Икер Касильяс – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Мичел Сальгадо – Audi A6 3.2 FSI Quattro

Роберто Карлос – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Борха Фернандес – Audi A6 3.2 FSI Quattro

Зинедин Зидан – Audi A8 4.2 V8 Quattro

Иван Эльгера – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Рауль Гонсалес – Audi A8 6.0 W12 Quattro

Фернандо Морьентес – Audi Cabrio S4 4.2 V8 Quattro

Рональдо Насарио – Audi A8 6.0 W12 Quattro

Луиш Фиго – Audi A8 6.0 W12 Quattro

Майкл Оуэн – Audi A6 3.2 FSI Quattro

Сесар Санчес – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Хосе Мария Гути – Audi Cabrio S4 4.2 V8 Quattro

Рауль Браво – Audi A6 3.2 FSI Quattro

Джонатан Вудгейт – Audi A6 3.2 FSI Quattro

Вальтер Самуэль – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Альберт Селадес – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Сантьяго Солари – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Франсиско Павон – Audi A6 3.0 TDI Quattro

Дэвид Бекхэм – Audi A8 L 6.0 W12 Quattro

Альваро Мехия – Audi Cabrio S4 4.2 V8 Quattro

Диего Лопес – Audi A6 3.2 FSI Quattro

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: