Эмилио БУТРАГЕНЬО: “Мадрид” сдаёт экзамен каждые три дня”

Спортивный директор клуба Эмилио Бутрагеньо удовлетворён старанием игроков, однако расстроен последними результатами. Но он призывает не бить тревогу и сохранять спокойствие. Бутрагеньо уверен, что команда выйдет из сложившейся ситуации, о которой он поговорил с журналистами после мероприятия, организованного немецким автомобильным концерном Audi.

Сегодня (в среду) у Вас был спокойный день, несмотря на поражение от “Байера”.

Да, сегодня был очень важный день – мы укрепили союз с Ауди. Проведение этого мероприятия было очень любезным шагом с их стороны и мы великолепно провели день, хотя мы чувствовали бы себя ещё лучше, если бы выиграли у “Байера”. Мы не ожидали, что так плохо проведём первый тайм, но потом у нас были 45 классических для Кубка Европы минут, когда был настоящий ураган голевых моментов и когда мы досрочно могли обеспечить себе выход из группы. Думаю, что мы заслуживали забить три гола. Но обстоятельства сложились иначе и теперь остаётся только ждать восьмого числа, хотя за нас будут играть две вещи: что “Роме” уже ничего не надо и что стадион будет пустой.

Да, но до этого у вас будет много важных игр.

Это правда, но мы думали, что в игре с “Байером” обеспечим выход в 1/8 финала, но этого не произошло.

Гарсия Ремон хотел сделать замену в добавочное время, но не успел. Как Вам такой его ход?

Было немного странно, но это всего лишь один эпизод и не надо придавать ему большого значения.

Тренер сказал, что на игроков давит большая ответственность за результаты.

Да, они понимают важность момента и, думаю, предпринимают большие физические усилия. Нам только чуть-чуть не хватает точности в завершении атак. Но в этом смысле игроки делают всё, что могут. Жалко, что они не получили никакой премии за старания, они её заслуживали несмотря на первый тайм, в котором были очень далеки от своего уровня.

Смотря на последние результаты, клуб пересмотрит своё решение не выходить на зимний трансферный рынок?

Мы неудачно провели только последние пять дней. Не надо волноваться, бывают такие моменты, когда результаты неблагоприятны, но надо сохранять спокойствие. Анализировать ситуацию нужно с дистанции, потому что принимать какие-то решения сгоряча не правильно, хотя так поступать тоже возможно. Мы не намереваемся никого покупать, за исключением чрезвычайных ситуаций, вызванных травмами. Я хочу успокоить игроков. Посмотрим, что случится на следующих неделях. У нас замечательный состав и единственное, в чём мы нуждаемся – это чтобы каждый достиг своего уровня. Если мы это сделаем, то всё будет хорошо.

Казалось, что команда выправляла полёт, однако эта неделя вновь вернула болельщиков в уже привычное состояние переживания…

Мы всегда живём настоящим и этот Клуб сдаёт экзамен каждые три дня. В этом и заключается величие “Мадрида” – от него ждут победы в каждой игре и надо быть к этому готовым.

Кажется, что “Реал Мадрид” – это единственная команда, которая не может позволить себе ошибиться.

Я не люблю говорить о других клубах. Мы находимся в мадридском “Реале” и принимаем все вытекающие из этого обстоятельства. Честно говоря, находиться в этом клубе – это нечто завораживающее, потому что здесь всегда одни и те же цели – бороться за победу в каждом матче и в каждом соревновании. Изо дня в день мы стараемся улучшить ситуацию и посмотрим, окажемся ли мы на это способными.

Игра во вторник запомнилась доселе невиданным эпизодом – президент Флорентино Перес, празднующий гол.

Все мы страдаем по-своему. Болельщики хотят, чтобы команда играла хорошо, игроки понимают всю важность нынешней ситуации, а мы у себя в ложе тоже за них переживаем. Мы не думаем о поражении в Риме, надо побеждать. Мы обязаны выигрывать у “Леванте”, чтобы вдохнуть воздуха, а на следующей неделе готовиться к поездкам в Вильярреал и Рим. Матч в Италии будет решающим, потому что он определит дальнейший ход всего сезона, я в этом уверен.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: