Игорь СУРКИС: «Я уже наговорил громких лозунгов. Газзаев собирался ЛЧ за 3 года выиграть»

Президент “Динамо” Игорь Суркис рассказал каналу “Футбол 1”, какие слова нашел Олег Блохин, чтобы убедить его оставить главным тренером команды еще на полгода.

 

– Самый главный аргумент – Блохин не на словах разговаривал, а на бумаге все было изложено. Такого-то числа был куплен Мбокани, такого-то – Ленс и Тремулинас. На ленточке трансферного окна был куплен Драгович.

 

Блохин говорит: “Я не мог подвести команду к общему знаменателю, даже если бы был волшебником”. Я Олегу Владимировичу предложил полугодичную компенсацию – с честью, с почетом покинуть клуб, чтобы он выбрал. Он сказал: “Нет, меня не интересует никакая компенсация. Я эту команду создавал, я ее доведу до ума”.

 

Мало того, он не попросил год, полтора, два. Он сказал, что ему нужно полгода.

 

У меня не было мысли искать другого тренера. Я сейчас отбрасываю эту мысль. Хочу, чтобы Олег Владимирович доказал и остался работать. Но он сам прекрасно понимает, что если я поставил задачи и публично о них сказал, эти задачи должны быть выполнены.

 

Я не ставлю задачу выиграть Лигу Европы. Я уже громких лозунгов наговорил в своей жизни. Газзаев в свое время Лигу чемпионов за три года собирался выиграть. Я говорю так: поэтапно проходить с хорошим качеством игры все дальше и дальше в ЛЕ. А там жизнь покажет, куда мы дошли. И бороться за золотые медали. Лигочемпионское место необходимо, – сказал Суркис.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: