Лига Чемпионов, “Милан” 4:0 “Шахтёр”, послематчевая пресс-конференция

Карло Анчелотти, главный тренер «Милана»:

– Победа досталась нам не очень легко. Первый тайм был трудный, и «Шахтер» играл лучше. Но все изменилось после того, как счет стал 1:0 в нашу пользу.

На последний матч с «Селтиком» у нас поедет основной состав, ибо для нас важно занять первое место в групповом турнире. Креспо сыграл удачно матч, как настоящий форвард, который должен стремиться забивать голы и забивает. Кака начинал сезон слабее, чем играл в предыдущем сезоне. Но сейчас он выходит на прежнюю форму, и особенно это проявилось в сегодняшнем матче, который он провел очень сильно. Хорошо сыграл во втором тайме и Руи Кошта.

Если говорить о претендентах на победу в Лиге чемпионов, то сегодня лучше других выглядит «Барселона». Но все решится весной.

Если говорить о нашем участии в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, то сегодняшний матч с «Шахтером» был проведен нами наиболее сильно. Вся команда действовала сыгранно. Но все эти характеристики больше относятся ко второму тайму.

О «Шахтере». Это хорошая команда, но пока у нее нет достаточного опыта подобных встреч и участия в подобном турнире. Но качество игроков хорошее, и это особенно проявилось с лучшей стороны в первой половине матча. В то же время «Милан» в первом тайме не проявлял своих лучших качеств. Возможно, это ему не позволил делать «Шахтер». У «Шахтера» больше держался мяч, у команды были хорошие моменты. И не все могут похвалиться столь уверенной игрой у нас на «Сан-Сиро», какую показал «Шахтер» в первом тайме. Ну и надо сказать, что зрители, которые почувствовали, что игра у «Милана» не очень ладится, своей реакцией, свистом в какой-то степени и подзадорили команду, которая второй тайм провела хорошо.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

– Это был странный матч. Мы владели игрой в первом тайме. Наша игра была хорошо организована, и мы временами ставили «Милан» в трудное положение. То же самое относится и к первой пятиминутке после перерыва, когда мы имели две хорошие возможности открыть счет и, быть может, решить исход матча. Все изменилось при счете 1:0. Не хочу комментировать решение судей по поводу определения положения «вне игры», но думается, что арбитры могли назначить пенальти в ворота «Милана», когда Костакурта сбил в штрафной Агахову. К сожалению, после первого пропущенного мяча у нас игра полностью разладилась, ворота оставались незащищенными, своего рода случился психологический спад, и именно в этом, видимо, сказывается недостаток опыта нашей команды в таких играх. Конечно, я доволен первым таймом, и в то же время победа «Милана» вполне заслуженна. Мы уже не в первом матче в Лиге чемпионов проводим сильно отдельные отрезки. Но сыграть в данном матче и второй тайм так, как в первом, мы не смогли. И я не снимаю и с себя ответственности за этот результат.

Что касается конкретной игры, например, претензий, к тому, что мы мало играли флангами, то думаю, что у нас в первом тайме все-таки было шесть-семь рейдов, которые могли представить угрозу воротам «Милана». В то же время у нас, конечно, сказывалось отсутствие двух фланговых игроков — Раца и Флори.

Что касается «Милана», то «Милан» — великая команда. И, почувствовав в каком-то моменте слабину у соперника, она добивается решающего преимущества, как случилось сегодня после первого гола.

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: