Лига Чемпионов, “Милан” 4:0 “Шахтёр”, послематчевые комментарии игроков

Анатолий Тимощук, полузащитник «Шахтера»: «Я прилетел в «Милан», чтобы поддержать команду морально, очень хотел сыграть против итальянцев на «Сан-Сиро», но, к сожалению, сначала дисквалификация, потом травма и об этом пришлось забыть. К счастью, я уже потихоньку восстанавливаюсь, уже нагружаю ногу, и в ответном матче с Барселоной сделаю все от меня зависящее, чтобы выйти на поле и помочь своей команде победить, поскольку другого выхода у нас нет».

Мариуш Левандовски, защитник «Шахтера»: «Не понимаю, как так получилось. Мы отлично провели первый тайм, может быть, нужно было и после перерыва играть на ничью, но мы допустили ошибки, и вся игра была сделана за две минуты. Сначала мы на реализовали два своих момента, затем «Милан» забил два мяча, а после этого мы «посыпались».

Андрей Воробей, форвард «Шахтера»: «Нам не хватило человека, который мог бы повести команду за собой после того, как счет стал 0:2. Возможно, где-то не хватило характера. «Милан» хорошо играл, мы как минимум, ни в чем не уступали в первом тайме, даже могли забить».

Руй Кошта, полузащитник «Милана»: «Мы еще по первому туру помнили, что «Шахтер» – очень сильная команда и в первом тайме они это лишний раз подтвердили своей дисциплинированной игрой. Затем нам удалось забить два решающих мяча, а после этого у украинцев не получилось собраться. Конечно, четыре гола по такой игре – это многовато, но в футболе так иногда случается. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы и в матче с «Селтиком» не подвести своих болельщиков».

Источник: ua-football.com