Марис ВЕРПАКОВСКИС: “Рефери вызывал у меня неприятные ассоциации”

39-летний английский финансист Майкл Райли – человек, которого надолго запомнил Марис ВЕРПАКОВСКИС еще со времени проведения Евро-2004 в Португалии. Тогда в поединке команды Старкова и бундестима немцы дважды роняли Мариса в своей штрафной, а представитель туманного Альбиона стыдливо прятал глаза, в итоге зафиксировав нулевую ничью. Позавчера этот же рефери вывел на поле “Олимпийского” “Динамо” и “Рому”…

– Марис, тебе представилась возможность обменяться с Райли мнениями по поводу того июньского матча. Ты сделал это?

– О чем-то говорить с ним уже не имело никакого смысла. Хотя этот рефери и вызывал у меня неприятные ассоциации, стоит отдать ему должное – сейчас он отработал вполне достойно.

– Показалось, что динамовцы поначалу были не готовы к тому, что им практически на равных будет противостоять далеко не самый боевой состав “Ромы”…

– Зачастую так называемые вторые номера проявляют на поле больше стремления, чем игроки “основы”. У “Ромы” практически не оставалось шансов даже на третье место в группе, и если бы в Киев приехали Тотти и Монтелла, думаю, нам было бы даже проще.

– Нападающим “Динамо” очень редко удавалось зацепиться за мяч. Это заслуга обороны римлян?

– Да, четверка защитников “Ромы” постоянно нас караулила. В этом заключалось кардинальное отличие от поединков с “Реалом”, где крайние беки частенько покидали свою зону и позволяли нам врываться на свободное пространство. Погодные условия, кстати, тоже давали о себе знать, хотя данное обстоятельство и не было определяющим. Со стихией боролись обе команды…

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: