Петр ЧЕХ: «Нойер может завершить «правление» Касильяса»

Вратарь “ЧелсиПетр Чех выразил мнение, что в команде года, определяемой FIFPro, место в воротах должен занять голкипер “БаварииМануэль Нойер. Отметим, что последние 5 лет в вирутальной сборной года последний рубеж отдавали Икеру Касильясу из “Реала”.

 

– “Бавария” выиграла пять турниров в этом году, думаю, Нойер имеет все шансы завершить “правление” Икера Касильяса, – цитирует Goal.com Чеха. – Вообще, выбрать лучшего достаточно непросто – все играют в разных соревнованиях, разных лигах, которые трудно сравнивать.

 

Мне очень приятно оказаться в топ-5. Всегда здорово получить признание от коллег, доказательство, что меня уважают. Конечно, попадание в шорт-лист претендентов не означает, что ты супервратарь, но, тем не менее, очень приятно.

 

В прошлом году “Челси” выиграл Лигу чемпионов, но при этом ни один из футболистов не был представлен в команде года. Это было довольно странно. Разумеется, если в команде года будет 6 игроков чемпионата Испании, не значит, что их первенство – лучшее в мире. Есть множество аспектов, по которым определяют лучших, в частности, выступление за сборную.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: