Французский экзамен Клюйверта

Любовь Патрика Клюйверта к роскоши общеизвестна. В начале этой недели нападающий “Ньюксала” отдал на благотворительном аукционе 40 тысяч евро за гитару с автографом поп-группы U2, а еще ранее порадовал поклонников команды, продемонстрировав свои истинные возможности, что некогда и привлекло в экс-форварде “Аякса” и “Барселоны” сэра Бобби Робсона.

Свободный агент

Между тем, приобретение Клюйверта, который перебрался в Англию на правах свободного агента, бывшего наставника сборной Англии от отставки не спасло – после четырех матчей нового сезона сэр Робсон был вынужден свой пост оставить. Но приход на тренерский мостик Грэма Сунесса талантливого голландца не смутил. В последнем туре чемпионата Англии нападающий пяткой забил победный мяч в ворота “Кристал Пэлэс” и, похоже, вновь обрел форму, которая будоражила футбольную Европу около 5 лет назад.

Голевое чутье

“Я очень доволен тем, что сумел поразить ворота “Кристал Пэлэс”, и дело не только в эффектности гола. Главное то, что мяч оказался решающим в напряженнейшем матче, – поведал Клюйверт uefa.com. – После прострела мяч оказался за моей спиной. Я не отрабатывал такие удары на тренировках, а просто доверился своим инстинктам нападающего”.

“Прибавить еще”

Это не первый случай за последнее время, когда Клюйверт блистает своим незаурядным голевым чутьем. “Я провел 7 матчей подряд и нахожусь в великолепной форме, – отметил голландец. – Я стал действовать острее, а новые поединки только добавляют мне сил. Однако останавливаться на достигнутом я не собираюсь и надеюсь прибавить еще”.

Ударная связка

В отсутствие символа “Ньюкасла” Алана Ширера, чье участие в ближайшем поединке под вопросом из-за травмы, Клюйверт наверняка выйдет на поле в тандеме с Крейгом Беллами. По словам голландца, противостояние с французами почти наверняка станет для его партнеров настоящей проверкой на прочность.

Французский экзамен

“Нас ожидает один из самых трудных поединков сезона, а привезти из Франции три очка будет очень сложно, – считает Клюйверт. – “Сошо” отлично выступает в национальном первенстве, где идет на третьем месте, что говорит само за себя. Наш противник опережает сразу несколько высококлассных команд и остается серьезнейшим соперником несмотря на то, что состав французов не изобилует звездами первой величины”.

Прагаматичный подход

После побед над “Паниониосом” и тбилисскими динамовцами “Ньюкасл” лидирует в группе D. Однако Клюйверт отнюдь не уверен в очередном успехе и не прочь заработать во Франции хотя бы очко.

Достаточной ничьей

“Мы будем счастливы увезти из Франции даже очко, – добавил нападающий. – Конечно, мы настраиваемся на победу, однако мы уже взяли 6 очков, и ничья в трудном матче на выезде не станет для нас катастрофой. Не подумайте, что я заранее настраиваюсь на поражение. В конце концов, мы достаточно сильны, но в любом случае, попотеть нам сегодня придется основательно”.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: