Игорь СУРКИС: «Всем удачи, благополучия и здоровья»

Игорь Суркис (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис о благотворительности, наступающих новогодних праздниках и пожеланиях украинским болельщикам:

 

– Мы уже 19 лет поддерживаем организации “Родина” и “Квіти Полину”, это говорит о стабильности. Они часто обращаются к нам с просьбами на протяжении года, мы – поддерживаем, дружим с ними и не оставляем ни одного человека без внимания. Вот и сегодня мы поздравили деток с новым годом, они посмотрят хороший спектакль. Также хочу вас поздравить с грядущими праздниками. Желаю в Новом году еще лучше освещать наш футбол, чтобы он был еще интереснее. От журналистов многое зависит, если вы будете хорошо и красиво его освещать. Он выйдет на качественно новый уровень.

 

– Что вам в детстве дарил Дед Мороз?

– У нас было другое детство, в котором новый мяч мы считали лучшим подарком. Помню, играл кожаным на шнурке, а если родители еще и кеды могли купить, о большем и не мечтали.

 

– А сейчас сами чувствуете ли себя Дедом Морозом?

– Вы знаете, не хочу ощущать себя дедом Морозом, просто понимаю, что мы живем в непростое время. И если ты можешь принести радость, удовольствие и веселье такому количеству детей, которые будут улыбаться, после чего снова вернуться к своим проблемам, это нужно делать. Два раза в год наши встречи становятся публичными, но у меня на столе лежат десятки писем от этих организаций всегда. Мы помогаем то со слуховыми аппаратами, то с операциями детям или их родителям. Еще мой брат 19 лет назад взял эти организации под свое крыло, и пока я буду президентом клуба, мы будем продолжать их вести дальше.

 

– Что бы вы хотели пожелать на новый год себе и украинским болельщикам?

– Начну с болельщиков. Хочу пожелать им терпения, веры в то, что их клубы выйдут на качественно новый уровень. А всем тем, кто болеет за сборную Украины, – получить хорошую жеребьевку для нашей команды, удачного старта в подготовке к отбору Чемпионата Европы во Франции и успешного его завершения. Чтобы мы попали на европейский форум не потому что, являемся хозяевами, а завоевали это право в борьбе. Естественно, остался осадок от того, что наша сборная не пробилась на чемпионат мира, я, как президент клуба, хотел этого, наверное, больше, чем кто-либо другой, потому что в сборной есть достаточное количество игроков “Динамо“, которые могли бы поиграть на совсем другом уровне, приобрести колоссальный опыт. С чемпионата мира можно вернуться совсем другими футболистами. Правда, можно вернуться не в свой клуб. А в другой, показав хороший футбол, но для этого мы и работаем. Считаю, “Динамо” должно гордиться таким игроком, как Шевченко, который достойно представлял “Милан“. У него не совсем сложилось в “Челси“, но свою карьеру закончил именно в “Динамо“, показав, что является патриотом этой команды. Так что желаю всем удачи, благополучия и здоровья им и их семьям. Болейте за футбол, у нас очень интересный чемпионат в этом году.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: