Сергей ИГНАШЕВИЧ: “Уходить из ЦСКА не собираюсь”

Защитник московского ЦСКА в интервью рассказал, почему он не смог забить пенальти в матче Лиги чемпионов против “Порту” (0:1).

“Вспомните момент, когда меня сбили в штрафной. Я сделал рывок метров на 60, вошел в штрафную, где и был сбит. Естественно, при таком морозе быстро восстановиться после рывка непросто – я элементарно задохнулся. Кроме того, получил по ноге весьма чувствительный удар, – рассказал защитник, добавив, что мыслей отказаться бить у него не было.

“Пытаться подрезать мяч в угол было просто бесполезно. Потому что мяч был помимо того, что скользкий, еще и очень тяжелый. Так что решил бить на силу. Увы, не получилось, – сказал Игнашевич. – Я вообще уверен в своем ударе, и особых сомнений, что попаду, не было и в этот раз. Объяснить промах сложно, да и вряд ли нужно. Сожалею, что из-за этого команда потеряла нужные очки”.

“Излишне, наверное, говорить о том, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти дальше. Сейчас летим на сбор, где сыграем одну товарищескую игру – она и должна снять напряжение”, – сказал игрок.

Комментируя сообщения о своем уходе из ЦСКА, Игнашевич сказал: “Уходить я не собираюсь. В ЦСКА все устраивает. Да, в первый год игроки, как правило, адаптируются к коллективу. Но меня устраивает и отношение тренера, и коллектива. Так что все нормально”.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: