Стефан РЕШКО: «Хорошо бы эти деньги тратить на работу с фанами»

За первую часть сезона КДК ФФУ собрал с команд ПЛ солидную сумму штрафов. Кроме нарушений в матчах чемпионата, сюда вошли Суперкубок и две игры Кубка Украины. Больше всего клубам приходится раскошеливаться за своих фанов, которые устраивают беспорядки на трибунах. В лидерах здесь “Динамо“. Впрочем, рекорд единоразового штрафа у “Севастополя”. В матче с “Днепром” крымские фаны бросали на поле сиденья и файеры, за что клуб заплатил 250 тыс. грн.

 

Ни разу не наказывали за болельщиков “Арсенал” и донецкий “Металлург”. Зато дончане получили штраф в €80 тыс. от УЕФА за нарушение правил финансового “fair play”. По сравнению с этим, штрафы тренерам выглядят копеечными. По 5 тысяч выложили Блохин, Луческу и Орбу, которые отказались от рукопожатия со своими оппонентами. А Рамос – 7,5 тысяч за агрессивное поведение.

 

Оплата штрафов идет в бюджет ФФУ. “Их вкладывают в развитие футбола. Например, детского, женского…”, – говорит первый вице-президент федерации Анатолий Попов. “Хорошо бы эти деньги тратить на работу с фанами, а от увеличения штрафов не много толку”, – считает экс-глава КДК Стефан Решко.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: