Андрей АРШАВИН: “Ничья с “Севильей” – отрицательный результат”

Нападающий “Зенита” Андрей Аршавин в интервью рассказал об эпизоде, который предшествовал пропущенному питерцами голу в матче Кубка УЕФА против “Севильи”: “Не нужно было торопиться. Ребята кричали, что я один и меня никто не атакует. Но решил сразу же как можно сильнее выбить мяч из штрафной, а получилась срезка на испанца”.

По словам Аршавина, арбитр Макдональд джлжен был назначить пенальти на 89-й минуте в ворота “Севильи”: “Защитник испанцев ударил меня по ноге”.

На вопрос, почему “Зенит” после яркого первого тайма столь неубедительно выглядел на поле в первые 10 минут второй половины, Аршавин ответил: “Подобное происходило в нескольких наших матчах на финише сезона и чаще всего – именно в домашних. Почему это случается – для меня загадка, объяснения нет”.

“Севилья” после перерыва резко прибавила в движении, а мы не сумели наладить быстрый переход от обороны к контратаке. Образно говоря, нашу привычную игру стали успешно “глушить”, – сказал Аршавин.

На вопрос, можно ли считать ничью с третьей командой Испании успешным результатом для питерцев, .Аршавин ответил: “Ни в коем случае. Ничья с “Севильей” – отрицательный результат. Ведь игра нам давалась. Теперь необходимо все решать в непростом матче в Германии”.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: