Дмитрий СЕЛЮК: «Могу привезти в Россию нового Яя Туре»

Менеджер, открывший миру таких футболистов, как Яя Туре, Ласина Траоре и Араc Озбилиз, Дмитрий Селюк дал интервью “ССФ”, в котором дал несколько трансферных советов российским клубам.

 

– Вам и третьеклассник скажет, что Месси – хороший футболист, а Халк стоит больших денег, – язвит Селюк. – Для чего вообще существуют селекционные службы, если покупать только известных игроков, платя сумасшедшие деньги? Почему не вкладывают в молодых и талантливых? Боятся чего-то. Хотя, к примеру, на всех моих игроках клубы, в конечном счете, заработали. Скажем, Озбилиза я привел в “Кубань” из Голландии, уже через год он раскрылся и теперь играет в основе “Спартака“. Ласина Траоре пару лет попылил в России – и вот он уже в “Монако“. Про Яя Туре и говорить не стоит.

 

– Может, у вас на примете есть новый Яя?

 

– Конечно, есть. Норвежский центральный полузащитник Абдисалам Ибрагим. 22 года, рост – под 190 см. В этом году стал чемпионом Норвегии в составе “Стремсгодсета“, играл там на правах аренды. А вообще принадлежит “Ман Сити“. После каждой тренировки остается еще на час и пашет. В этом смысле очень напоминает Яя, который до сих пор не дает себе никаких поблажек. По соотношению цена–качество Ибрагим очень хороший вариант. И я бы мог привезти его в Россию.

 

– Вы уже привезли одного из “Манчестер Сити” – Абдула Разака. Не сказать, что блещет.

 

– Так Разак в “Анжи” от силы полтайма сыграл на своей позиции! Гаджиев его то правым хавом ставил, то левым, то нападающим, то под нападающим. Да, парень технически оснащен, но это чистый шестой номер – опорник. А в “Анжи” на это место ставят Жусилея. 20?летнему игроку сложно себя проявить, если каждый раз приходится менять позицию. Уверяю вас, Разак один-два года отыграет в качестве опорного – и его многие с удовольствием возьмут.

 

– Еще кого-то порекомендуете?

 

– У Семина в “Габале” играют два талантливейших игрока, я их привел в команду. 21?летний бразилец Леонардо на сегодняшний день лучший в Азербайджане по системе “гол+пас”. 22?летний голландец Эбесилио – дважды чемпион Голландии в составе “Аякса“. Входил в двадцатку самых талантливых молодых игроков в Европе, может действовать как в центре, так и с краю. Что называется, пасует не глядя. Семин считает, что это молодой Лоськов, а Юрий Палыч словами не разбрасывается. Не знаю, уйдут ли оба зимой, потому что тогда “Габала” может и без “золота” остаться. А вот летом однозначно будут варианты. Я ведь их и бесплатно могу отдать на полгода. Потом рассчитаемся!

 

Источник: «Советский спорт»

Новости партнеров

Комментарии: