Кубок УЕФА, “Зенит” 1:1 “Севилья”, послематчевая пресс-конференция

Тренер хозяев поля Властимил Петржела сказал, что он недоволен результатом.

“Такую игру надо выигрывать 1:0. Мы сделали такую ошибку, как сделал Аршавин, но это случайно. Мы знали, что в во втором тайме “Севилья” будет играть впереди, мы будем играть больше на контратаках. Но в конце игры мы сделали такую ошибку, с которой нам забили. Все могло быть по-другому. Но в принципе, я могу сказать, что футбол был очень хороший с одной и с другой стороны”, – сказал тренер.

На вопрос, чем ему понравилась “Севилья”, Петржела сказал: “Играла так, как я видел на записях испанского чемпионата. Хорошая команда, очень хорошая, техничная. Высокие игроки, мощные. Тяжелый соперник”.

На вопрос что он может сказать о Баптисте, тренер ответил: “Я, в принципе, особенно его не видел. Он ничего страшного не сделал. Опасные ситуации возникали из-за того, что мы сделали три ошибки. Кирицэ два раза сделал штрафной, который не надо было делать. Это для меня не понятно. Надо сказать, первый раз в этом году вышел тот состав, который играл в прошлом году, кроме Шумуликоски”.

На вопрос, знает ли он, как обыграть “Алеманнию”, тренер сказал: “Если бы я знал, я был бы тренером-чемпионом мира. Это сложно. Не знаю”.

Тренер гостей Капаррос, сказал, что доволен результатом.

“Игра была, как две стороны одной монеты: орел или решка. Первый тайм выглядел не очень веселым для севильцев. В перерыве мы сделали определенные выводы и решили, что у нас есть определенные методы, чтобы бороться с “Зенитом”. Во втором собрались. Мы очень довольны результатом, несмотря на то, что были готовы забить второй гол”, – заявил тренер.

“В первую очередь, “Зенит” мне очень понравился, но от середины и дальше к атаке. На второй вопрос: это не допустимо – думать о том, как не пропустить второй гол. Наоборот, мы думали о том, как забить второй гол. “Зенит” нам показался достаточно симпатичным, динамичным, и на самом деле доставил немало сюрпризов для нашей команды”, – добавил Капаррос.

На просьбу сделать прогноз на матч “Алеманния” – “Зенит”, тренер ответил: “Это две абсолютно разные команды. Я считаю “Зенит” более динамичной командой, более развитой, более прогрессивной. Но немцы у себя дома будут биться, я прекрасно это осознаю. Поэтому в лице “Алеманнии” я вижу достойного соперника и очень сложного”.

На просьбу сравнить “Зенит” с испанскими клубами, Капаррос сказал: “Это очень сложный вопрос. На “Зенит” не похожа ни одна из команд Испании. Но в любом случае, я считаю “Зенит” командой, которая бы билась за достойные места в испанском чемпионате”.

Источник: ФК Зенит

Новости партнеров

Комментарии: