Александр ГОЛОВКО: «Ничья была бы более закономерным итогом»

Александр Головко (granatkin.com)Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Головко прокомментировал поражение своей команды от сборной Турции.

 

– Хочу поздравить соперника с хорошей игрой и победой! При этом оговорюсь, что ничья была бы более закономерным итогом.

 

– Вы довольны игрой своих подопечных?

– И да, и нет. Тому есть целый ряд причин. Нет ни одной команды, которая была бы функционально готова в январе. Это у нас третья по счету сборная данного возраста. Из костяка мы сюда привезли лишь трех человек. Остальные на просмотре. Видно было, что у многих игроков есть мандраж.

 

– Ваш коллега, тренер сборной Японии, сказал, что секрет их успеха в игровой дисциплине и доморощенной азиатской школе. А вы – приверженцы какого стиля?

– Полностью согласен с данным мнением. У каждой сборной, у каждой страны есть свой отличительный рисунок. Конечно же, есть и отличительный украинский футбол. А сборной Японии я хотел бы выразить свое почтение. Они создали замечательную команду. Что же касается нашего сегодняшнего соперника, сборной Турции, повторюсь, это команда высочайшего уровня, но сегодня мы ни в чем им не уступали.

 

– Сегодня ваш тренерский штаб назвал лучшим игроком Артема Беседина. Почему?

– Артем относится к тем игрокам в нашей команде, кого принято считать лидерами. Сегодня у него не все получалось. От нападающего всегда ждут голов. Не забил. Считайте, что это награда – аванс. Уверен, Артем его отработает!

Источник: Granatkin.com

Новости партнеров

Комментарии: