Чемпионат Испании, Примера, 15-й тур

Десятая победа в Примере позволила «Барселоне» увеличить отрыв от ближайшего преследователя «Эспаньола» на 9 очков. Сократить его в этом туре может только «Реал», которому предстоит провести поединок с «Леванте» на «Сантьяго Бернабеу».

В матче с одной из слабейших команд «Хетафе», «сине-гранатовые» к 21-й минуте вели со счетом 2:0. На 19-й минуте Маркес прямым ударом со штрафного положил мяч в «девятку» ворот Санчеса Брото. А спустя две минуты поздравления принимал Деко. Португалец с линии штрафной площади гостей точно пробил низом, воплотив в гол передачу с фланга Хави.

«Хетафе» один мяч отыграл на 59-й минуте, когда румын Георге Крайовяну воспользовался ошибкой защитника «Барсы», выбившего мяч прямо ему на ногу. К слову, хозяева доигрывали матч в большинстве, потому что за 7 минут до окончания матча был удален с поля тот же Крайовяну.

На полях Испании продолжается 13-й тур национального первенства. Соперник «Зенита» по групповому турнира Кубка УЕФА «Севилья» играла в гостях с «Осасуной» и крупно уступила. Андалусийцы лишь в первом тайме сопротивлялись с хозяевами на равных – на мяч Муньоса точным ударом ответил Карлитос. Однако после перерыва инициативой безраздельно владели памплонцы, забившие три безответных мяча. «Реал Сосьедад» отправился в Ла-Корунью на встречу с «Депортиво» и добился заслуженной ничьи. На голы Луке и Мунитиса еще в первом тайме ответил Нихат, а вскоре после перерыва свое веское слово сказал Ковачевич, сравнявший счет. Баски во второй игре кряду ликвидируют преимущество соперника в два мяча – в прошлом туре, уступая со счетом 0:2 «Атлетику», «Реал Сосьедад» добился победы – 3:2. В конце противостояния «Депору» гости остались в меньшинстве – «красный свет» увидел перед собой Валерий Карпин, слишком долго покидавший поле после своей замены. В других матчах «Бетис» в непростом поединке переиграл «Вильяреал», а «Альбасете», выступая без нескольких ведущих футболистов, на выезде одолела «Малагу».