Александр МЕЛАЩЕНКО: «Идейе хочет уйти? Пусть уходит»

Бывший форвард киевского “Динамо” и сборной Украины Александр Мелащенко прокомментировал ситуацию с нападающими столичного клуба.

Напомним, что нигериец Браун Идейе заявил о желании покинуть клуб. Идейе жаловался на малое количество игровой практики: в первой части сезона основным нападающим считался конголезец Дьемерси Мбокани. На вопрос ребром, кто для “Динамо” ценнее и важнее – Идейе или Мбокани, Мелащенко категорично отвечать не стал.

“Если тренер чаще доверял Дьемерси, то, очевидно, он лучше. Если же Идейе так хочет уйти, как он говорит, то – пожалуйста”, – сказал Александр.

Возможен ли вариант с использованием сразу двух форвардов вместе или равномерное распределение игровой практики? На этот вопрос Мелащенко ответил отрицательно.

Динамо“, как известно, играет практически всегда в одного нападающего, поэтому всегда кто-то будет номинально основным, а кто-то – его дублером. Поэтому будут и недовольные”, – заявил Мелащенко.

Мелащенко косвенно согласился с тем, что Идейе мешают постоянные отлучки в сборную Нигерии: только лишь перелет в один конец забирает около суток. Впрочем, по мнению бывшего игрока “Динамо“, это не должно так уж сильно мешать.

“Мое мнение: если игрок – профессионал, то он сможет перестроиться. Понятно, что сложно, но тут все зависит от желания футболиста”, – добавил Мелащенко.

Мбокани, напомним, за сборную Конго не играет: его оттуда отчислили после того, как Дьемерси имитировал травму, чтобы не получать вызов в команду.

По неофициальной информации, в “Динамо” отпускать Идейе уже сейчас никто не собирается. До матчей Лиги Европы осталось не так уж много времени, а поэтому в скором темпе никто искать замену Брауну не собирается. Помимо его и Мбокани у киевлян есть всего лишь один форвард: Артем Кравец, который последний раз считался игроком, приближенным к основе, около четырех лет назад.

Источник: UA-Football

Новости партнеров

Комментарии: