Чемпионат Англии, Премьер-лига, 15-й тур

15-й тур в английской премьер-лиге начался матчем в Лондоне, где «Фулхэм» принимал «Блэкберн». Со счетом 2:0 победили гости.

В первом тайме отличился молодой форвард «странников» Пол Галлахер. Этот счет держался вплоть до 77-й минуты, пока гости не провели второй гол. «Блэкберн» получил право на пенальти, который точно реализовал Пол Диков. Эта победа позволила «Блэкберну» покинуть последнюю строчку.

Лидер премьер-лиги «Челси» не оставил ни единого шанса «Чарлтону». Четыре безответных гола провели «синие» в ворота своих земляков. Уже на четвертой минуте отличился Дэмьен Дафф. Вскоре после перерыва капитан «Челси» Джон Терри сделал дубль. А восклицательный знак поставил Эйдур Гудьонссон.

«Манчестер Юнайтед» лишь в первые 45 минут испытывал проблемы в игре с «ВБА». После перерыва Пол Скоулз дважды и Руд ван Нистелрой обеспечили манкунианцам крупную победу в гостях.

«Портсмут» проводил первый матч под руководством Велимира Заеца и сделал новому наставнику подарок в виде победы над «Болтоном». Единственный гол провел вернувшийся в строй после травмы капитан «Помпеи» Арьян Де Зеев.

«Манчестер Сити» прервал 5-матчевую серию без поражений «Астон Виллы», обыграв ее в 15-м туре первенства премьер-лиги со счетом 2:0. Оба гола в ворота Томаса Серенсена были забиты в первом тайме. На 29-й минуте первый раз в сезоне отличился 27-летний Джонатан Макен, а спустя еще 9 минут 4-й гол в сезоне записал в актив 230летний нападающий «горожан» Шон Райт-Филлипс. Отметим, что команда Кевина Кигана смогла победить после трех ничьих подряд, расположившись на 9-м месте в таблице, имея 20 очков. «Астон Вилла», в свою очередь, 6-я – 24 очка.

Самый титулованный английский клуб «Ливерпуль» в красивейшем поединке на «Энфилде» одолел действующего чемпиона страны «Арсенал» со счетом 2:1. Встреча получилась по-настоящему захватывающей, преимуществом в которой практически безраздельно владели хозяева. Мерсисайдцы, оставшиеся без доброй половины основного состава, были сильнее своих оппонентов во всех компонентах игры. Счет после великолепной комбинации открыл испанец Чаби Алонсо на 41-й минуте. Во втором тайме «канониры» неожиданно отыгрались – мяч оказался на счету Патрика Виейра. Однако на последней добавленной к основному времени минуте нападающий «красных» Нил Меллор потрясающим ударом с 20 метров принес своей команде победу. «Ливерпуль» поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы, «Арсенал» остался вторым, уступая лидирующему «Челси» уже пять очков. В других поединках лондонский «Тоттенхэм» прервал шестиматчевую проигрышную серию победой над «Мидлсбро», впервые выиграв под руководством Мартина Йола, а «Ньюкасл» в родных стенах не сумел переиграть ливерпульский «Эвертон».