Руководство «Таврии» возмущено решением ПФЛ о переносе игры с «Закарпатьем»

Руководство симферопольской «Таврии» возмущено решением Профессиональной футбольной лиги Украины о переносе матча 14-го тура, в котором должны были встретиться «Таврия» и ужгородское «Закарпатье».

По словам главного тренера «Таврии» Олега Федорчука, руководство клуба узнало об этом решении в самое последнее время. «За час до игры (дублирующих команд) к нам приходит «странный» факс от ПФЛ, в котором якобы в телефонном режиме — для меня это вообще нелексиконная терминология — они решили, не спрашивая нашего мнения, что считается нарушением всех норм и этики, и регламента, перенести на поздний срок, как говорится в их факсе», — отметил на прошедшей сегодня в Симферополе пресс-конференции Федорчук.

Со своей стороны руководство «Таврии» сделало все возможное, чтобы игра состоялась. «Мы предполагали, что у них будут трудности после выборов, потому что команда поддерживается достаточно активной политической партией. Мы заказали гостиницу. Более того, начальник нашей команды заказал автобус в Ужгороде для «Закарпатья» — это тоже случай беспрецедентный, когда принимающая команда занимается выездом», — подчеркнул наставник симферопольского клуба.

Кроме того, по словам Федорчука, руководство «Таврии» не видит причин в отказе «Закарпатья» приехать на игру. «Причины неприезда «Закарпатья» не указаны. В своем заявлении они ссылаются на то, что они голосовали за Януковича — это не причина. Налицо — политические мотивы, которые абсолютно не связаны с футболом» — заявил Федорчук.

Он отметил, что решение ПФЛ будет опротестовано. «Мы будем опротестовывать решение ПФЛ. Думается, там решится все мирно в пользу нашей команды. Других мнений быть не может», — заявил Федорчук, добавив при этом, — Я 25 лет в профессиональном футболе — такое даже не мог представить во сне и не помню, чтобы где-то такое было».

На вопрос о том, не возникнет ли у «Таврии» каких-либо проблем в связи с предстоящим выездом в Киевскую область (на матч с «Борисфеном»), если к этому времени политическая ситуация в стране не успокоится, Федорчук ответил: «Рома» играла в Лиге чемпионов за 200 метров до самых бурных событий в Киеве, самых напряженных, когда действительно никто не знал, как повернется. Сейчас обстановка нормальная в стране, никаких перебоев. Крещатик — это не вся страна, на Крещатике футбол не проводится».

Между тем, на Республиканском стадионе «Локомотив» в Симферополе, где сегодня должен был состояться матч «Таврия» – «Закарпатье», между собой сыграли основной и дублирующий составы крымской команды. «Основа» выиграла со счетом 7:0 (отличились Жуниор, Гигиадзе-4, Эдмар, Заруцкий).

Заир АКАДЫРОВ

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: