У «Буковины» долг более полумиллиона гривен

Председатель Черновицкой ОГА Михаил Папиев рассказал как продвигаются дела с поисками инвесторов для “Буковины ” .

” Я обратился ко всем возможным спонсорам, на сегодня обратной связи от спонсоров по готовности принять участие в финансировании ФСК ” Буковина “нет. 30 декабря я собирал наблюдательный совет. Меня и самого интересует вопрос , как без протянутой руки в ожидании доброго дядю , сделать так , чтобы сделать бюджет команды таким , чтобы болельщики посещением матчей могли содержать клуб . нельзя ожидать спонсора , если на матче ходит в тысячи болельщиков . или мы говорим , что мы футбольным краем и подтверждаем это посещаемости матчей , или должны сказать , что буковинский футбол не является приоритетным направлением .

Я готов сделать все возможное для сохранения команды. Но ожидать спонсора на футбольный клуб , который даже не имеет базы , очень сложно. У клуба кроме команды и футбольной формы ничего нет ” , – сказал председатель Черновицкой ОГА Михаил Папиев.

Также Михаил Папиев отметил , что встречался с потенциальными спонсорами . По его словам , диалог был сложным. Команда еще имеет задолженности . В частности , взносы в ПФЛ – 280 тыс.грн. за два сезона . Также задолженности по текущим выплатам за ноябрь- декабрь – более 300 тыс.грн. Руководство клуба отмечает , что им необходима посещаемость на уровне шести тысяч болельщиков на каждом матче к существованию.

Напомним , что за неуплату заявочного взноса КДК ФФУ наложило на ” Буковину” санкцию в виде лишения права на регистрацию в ФФУ новых футболистов до момента погашения задолженности

Источник: UA-Football

Новости партнеров

Комментарии: