Илья ЧЕРКАСОВ: «Как тренер Спаллетти дискредитировал себя в моих глазах»

Бывший генеральный директор “ЗенитаИлья Черкасов заявил, что главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти дискредитировал себя в его глазах, а также объяснил, с чем это связано.

“Когда он пришел, то выиграл чемпионат России с большим гандикапом. Кстати, в отличие от Дика Адвоката. И ему за это браво! Именно такого результата я и ждал от тренера квалификации Спаллетти. У него был такой ресурс, что иначе выиграть наш замечательный чемпионат было просто не прилично. А сейчас происходит то, что было при Адвокате. Команда перестала развиваться. Как тренер Спаллетти дискредитировал себя в моих глазах. И вовсе не из-за того, что конфликт с Денисовым стал широко обсуждаемым. А потому, что ему купили двух недешевых игроков, а он их полгода не мог вписать в состав. Хотя едва ли Спаллетти навязывали их покупку”, — сказал Черкасов.

“С такой “скамейкой”, как у “Зенита“, надо играть без “провисания”. А он этого не делает, и я вижу в этом тренерскую немощность. Если прилично стоящий человек сидит на лавке, то происходит его закисание. Вот вам обстоятельства, по которым я бы задумался о смене тренера. Но, на мой взгляд, в клубе нет человека, который бы думал об этом”, — заключил бывший генеральный директор “Зенита“.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: