Маттиас ЗАММЕР: «Логично и разумно, что Нойер был выбран лучшим вратарем года»

Мануэль Нойер (слева) (zimbio.com)Спортивный директор “БаварииМаттиас Заммер считает, что голкипер команды Мануэль Нойер, признанный лучшим вратарем прошлого года, может в будущем стать легендой, сравнимой с Оливером Каном. По мнению специалиста, 27-летний немец уже обладает всеми задатками для этого.

 

– Логично и разумно, что Нойер был выбран лучшим вратарем года, – цитирует официальный сайт мюнхенского клуба Заммера. – В “Баварии” он настоящий лидер. Это исключительный человек с великолепным характером. Если взглянуть на его возраст, то видно, что он еще способен сформировать целую эпоху, подобную той, что была при Оливере Кане.

 

Сам Нойер поблагодарил за свой успех партнеров по команде, которые поздравили его с получением награды.

 

– Они меня искупали в овациях перед тренировкой, – поделился Нойер. – Все поздравили меня. Больше всего, однако, меня радует то количество трофеев, что мы выиграли вместе в прошлом году. Я в первую очередь игрок командный. А эта награда стала колоссальным признанием, для меня это большая честь. Всего этого удалось добиться благодаря команде, так что я благодарю всех, кто меня поддерживал и работал со мной.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: