«Милан» – «Специя». «Милан» не заметил острых специй. Кубок Италии. 1/8 финала

Робиньо и Хонда (milanac.ru)Милан” раскрепостился и выпустил пар на “Специи” в домашнем поединке Кубка Италии.

Милан – Специя – 3:1

Голы: Робиньо 28’ – 1:0, Паццини 31’ – 2:0, Хонда 47’ – 3:0, Никола 90’ – 3:1

Милан: Аббьяти, Дзаккардо, Мексес, Рами, Де Шильо, Монтоливо, Хонда (Бирса 64’), Кристанте, Поли, Робиньо (Ночерино 78’), Паццини (Петанья 71’)

Специя: Леали, Лизуццо, Мильоре, Бальдандзедду, Бьянкетти, Сеймур, Скьяттарелла (Чулина 61’), Emmanuel, Бово, Никола, Кателлани (Оршич 85’)

Предупреждения: Кателлани 16’, Хонда 19’, Мексес 44’

Мауро Тассоти занимал место главного тренера на скамейке “Сан-Сиро“. Ветеран Миланелло понимал, что за ним приглядывает Кларенс Зеедорф, которому остались считанные дни до вступления в полномочия. Больших изменений по сравнению с последними играми при Массимиллиано Аллегри не было.

Тассоти всегда считался неконфликтным человеком, умеющим спокойно работать в качестве правой руки при любом специалисте. Критики Аллегри, наверняка, отметят, что победа была добыта благодаря новым веяниям в работе, но не будем сбрасывать со счетов и низкий уровень соперника. К четырнадцатой минуте хозяева могли вести в счете, но удар Мексеса оказался сильным и не совсем точным.

Выход в стартовом составе Кейсуке Хонды себя полностью оправдал. Японский полузащитник получил то, о чем он давно мечтал. Все стандартные положения японец выполнял выверено и своевременно. Точным ударом азиатский хавбек поразит свою цель после перерыва, а перед этим он снабдил изумительной передачей Джанпаоло Паццини. Форвард одного касания отправил мяч правой ногой в падении мимо цели.

Паццини во всех игровых моментах хотел показать свою текущую форму. Восстановившийся форвард со свежими силами принялся разбрасывать соперников по углам футбольного ринга. На двадцать шестой минуте нападающий получил передачу на правом краю поля, выполнил прострел в центральную часть штрафной, где Робиньо пробил в падении головой – 1:0. Через парочку минут у “Милана” получилась трехходовка, венцом которой стал удар Паццини вновь слета и вновь в падении. Его попытка номер два оказалась более удачной.

В начале второго тайма “россонери” довели счет до крупного. Голкипер “Специи” Никола отразил дальний удар в исполнении одноклубника Хонды, а затем уже сам Кейсуке с нескольких метров левой ногой буквально “зачерпнул” мяч в ворота. Через минуту Паццини вновь с передачи Хонды едва не оформил дубль. Хонда был хорош, и было очень жаль, что наш чемпионат лишился подобного игрока. Джанпаоло до финального свистка упустил еще несколько выгодных моментов, зато Феррари из “Специи” не стал лишать себя удовольствия забить хозяевам великой арены. “Милан” идет дальше, и проведет следующий матч Кубка уже при Зеедорфе.