Игорь КОРНЕЕВ: «Милевский этими качествами не обладает, в отличие от Алиева»

Бывший спортивный директор “Зенита” и помощник Гуса Хиддинка в сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о последних событиях в “Анжи“.

 

– Переход Алиева в “Анжи” – событие для российского чемпионата или же этот футболист нынче обращает на себя внимание лишь названием клубов, за которые он прежде играл?

– Учитывая турнирное положение “Анжи” и условия, на которых команда получила Алиева, это интересный и перспективный трансфер. Бесплатно получить игрока, способного разнообразить атаку и забивать с помощью своих индивидуальных качеств, считаю, большая удача. У Александра есть шансы усилить игру команды, а у “Анжи” соответственно значительно увеличиваются шансы сохранить прописку в Премьер-лиге.

 

– Алиев может заметно повлиять на игру махачкалинцев или им стоит в первую очередь рассчитывать на его мощный и непредсказуемый удар?

– В атакующей игре его качества очень пригодятся. Ведь во многих матчах “Анжи” создавал достаточно моментов, но подводила реализация. Хотя неоднократно случалось и наоборот – созидание не получилось, а потому возможностей поразить ворота почти не было. В такой ситуации футболист, умеющий пробить со средней и дальней дистанции, реализовать штрафной, должен сильно помочь. Но не надо ограничивать достоинства Алиева одним лишь ударом. Острую и неожиданную передачу он тоже умеет отдать. С другой стороны, это ярко выраженный атакующий футболист, посему вряд ли стоит рассчитывать, что он будет большим помощником в обороне и заметно повлияет на баланс в игре.

 

– Сообщалось, что пополнить команду Гаджиева может и давний приятель Алиева – Артем Милевский. Насколько реально появление последнего в Махачкале?

– Думаю, это крайне маловероятно. Не только потому, что на высоком уровне Артем в последнее время не играл. В первую очередь дело в его психологических качествах. “Анжи” сейчас нужны не просто сильные футболисты, но и лидеры, способные показать пример, повести за собой партнеров, вселить в них уверенность. Милевский этими качествами не обладает, в отличие от Алиева, – подытожил Корнеев.

Источник: Спорт уик-энд

Новости партнеров

Комментарии: