Дэвид МОЙЕС: «Думаю, отрезками матча мы играли хорошо»

Дэвид Мойес (Getty Images)Рулевой “Манчестер ЮнайтедДэвид Мойес после поражения на “Стэмфорд Бридж” от “Челси” со счетом 3:1 заявил, что его команда плохо сыграла в штрафных площадках – как при обороне собственных ворот, так и при штурме чужих.

 

Бодро начав этот выездной матч, “красные дьяволы” получили быстрый гол в свои ворота, когда рикошет от Майкла Кэррика помог отличиться Самюэлю Это’О.

 

В дальнейшем Это’О забил еще дважды при полном попустительстве обороны “Юнайтед”, а гости сумели ответить лишь голом престижа в исполнении Хавьера Эрнандеса. Мойес видит немало хороших вещей в игре своей команды, но только не оборонительные действия и завершение атак.

 

“Мы не заслуживали проигрывать 2:0 к перерыву. Нам слегка не повезло в случае с первым голом, но в двух других мы не можем винить никого кроме самих себя. Мы защищались недостаточно хорошо и не имели шансов вроде тех, после которых забивал “Челси“, поэтому винить за это мы можем только себя”.

 

“Думаю, отрезками матча мы играли хорошо. Мы играли хорошо в начале, нам просто не хватило в завершении эпизода (когда бил Эшли Янг). Мы не забили из пределов их штрафной и плохо оборонялись в своей штрафной. Думаю, между двумя штрафными мы действовали неплохо, однако мы не делали того, что требовалось, на ключевых областях поля”.

 

“Мы продолжим идти вперед. Сегодня мы показали много хороших вещей. Нам нужно добиться прогресса и прибавить во всех компонентах, и мы с клубом постараемся сделать это”, – сообщил Мойес BBC.

 

Также шотландский специалист прокомментировал два эпизода в концовке матча с участием своих игроков, когда за грубые фолы Неманья Видич получил красную карточку, а Рафаэль Да Сильва – лишь желтую.

 

“Я не видел фол Рафы, но видел фол Видича. На мой взгляд, Видич не должен был получать красную карточку – это желтая карточка. Если Рафа поступил плохо, я выйду и честно признаю это”, – добавил Мойес.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: