Игорь КУТЕПОВ: «Если Рыбка покажет хорошую игру, его средний палец фаны забудут»

У киевского “Динамо” не самый простой выбор во вратарской линии: Рыбка, Коваль или Шовковский?

 

“Рыбка – опытный парень, хорошо играл в Донецке. Но у него долгий простой в игровой практике был, – поделился экс-голкипер “ДинамоИгорь Кутепов. – Во время двухлетней дисквалификации он тренировался, но это одно, а игры – совсем другое. Не думаю, что Рыбка вот так просто станет основным.

 

Саша Шовковский последние игры провел достаточно хорошо, помог команде. У него есть все качества, которые необходимы для вратаря – и опыт, и мастерство. Столько лет в футболе. Одна проблема – травмы. Если со здоровьем у Саши будет все в порядке, тогда он очень сильно может помочь команде.

 

Коваль – молодой парень, очень перспективный. Но у него есть психологические проблемы. Рыбка тоже, когда только начинал, имел большие проблемы с психологией. Но потом перешел в “Оболонь“, получил доверие от Ковальца. Для Рыбки вообще самое главное – доверие главного тренера. А то, что играть на высоком уровне может, он доказал в “Шахтере“.

 

Во всяком случае в каждой команде должно быть три вратаря, ведь сезон длинный, всякое может случиться. Здоровая конкуренция должна пойти на пользу и Рыбке, и Ковалю. Хотя если Максим не будет попадать в состав, тогда стоит, наверное, ему задуматься о переходе в другой клуб. А для Шовковского какая может быть уже конкуренция? Он классный, опытный вратарь, уже всем все доказал”.

 

Средний палец, показанный в одной из прежних игр фанам “Динамо“, Рыбке не аукнется, считает Кутепов. “Для болельщиков главное – чтобы игрок показывал хороший результат. А жест – это ж эмоции. Если Рыбка будет показывать хорошую игру, все это забудется”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: