Контрольный матч. «Шахтер» – «Пхохан Стилерс». Третья минимальная кряду

Донецкий “Шахтер” провел очередной, третий по счету, контрольный матч на сборах в ОАЭ. Сегодня подопечные Мирчи Луческу встретились с одним из лидеров южнокорейского футбола – клубом “Пхохан Стилерс”.

Поединок завершился минимальной победой “горняков” – 1:0. Единственный гол в матче на свой счет записал Луис Адриано. Бразильский нападающий в конце первого тайма замкнул прострел своего соотечественника Алекса Тейшейры.

Шахтер” провел два тайма разными составами. Единственным футболистом, сыгравшим до и после перерыва, стал Луис Адриано. В середине первого тайма он заменил Факундо Феррейру, который получил травму.

Отметим, что это уже третья кряду победа “Шахтера” со счетом 1:0. Ранее “горняки” с аналогичным результатом обыграли датский “Брондбю” и “Айнтрахт” из Франкуфрта.

Шахтер” – “Пхохан Стилерс” (Южная Корея) 1:0

Гол: Луис Адриано 45

Шахтер” (1 тайм): Пятов, Кобин, Кучер, Хюбшман, Соболь, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Тайсон, Бернард, Феррейра (Луис Адриано, 21)

Шахтер” (2 тайм): Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Веллингтон, Фред, Коста, Эдуардо, Дентиньо, Луис Адриано

Следующий поединок “горняки” проведут 22 января против ташкентского “Локомотива“.

Источник: FootBoom.com