Место проведения матча «Динамо» и «Валенсии» может быть изменено из-за Майдана?

НСК "Олимпийский" (fotofact.net)Испанцы обеспокоены ситуацией в столице Украины, Киеве, где менее, чем через месяц, 20 февраля, должен состояться поединок “Динамо” и “Валенсии” в рамках розыгрыша Кубка Лиги Европы, сообщает авторитетный портал Marca.

 

“На данный момент невозможно предсказать, когда украинская столица вернется к нормальной жизни, но в последние 48 часов Киев охватила волна насилия и борьбы между демократическими силами и представителями руководства государства”. Ссылаясь на слова представителей официального сайта “Динамо” относительно невозможности работать в офисе и музее клуба, а также в клубном магазине “Динамо“, представители испанской футбольной общественности хотели бы провести встречу в более безопасном месте.

 

За месяц до официального поединка месяц, а решение еще не принято. Впрочем, в будущую пятницу все может измениться: именно тогда исполнительный комитет УЕФА рассмотрит данный вопрос. Отметим, что УЕФА отвечает за безопасность членов обоих клубов, а также бригады арбитров, делегатов и персонала, который будет присутствовать на поединке.

 

В случае изменения места проведения матча, решать, где будет проходить поединок, сможет только УЕФА.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: