Сергей ЯЩЕНКО: «Гречишкин не воспользовался шансом, который получил в «Шахтере»

Экс-футболист “горняков” Сергей Ященко порассуждал на тему того, может ли “Шахтер” рассчитывать на подкрепление в лице местных футболистов.

 

– На данный момент среди перспективных игроков, принадлежащих “Шахтеру“, не вижу таких, кто мог бы усилить основной состав “горняков”. В осенней части сезона прекрасно зарекомендовал себя Сергей Болбат, но к нему еще надо присматриваться.

 

Пока для него нет места в “Шахтере“, зато в донецком “Металлурге” на него всерьез рассчитывают, и это для молодого футболиста самое важное, ведь есть возможность набраться опыта, стать психологически устойчивым. Нужно время, чтобы Болбат вышел на высокий европейский уровень.

 

Кстати, Сергей – яркий фланговый полузащитник. Тогда как, например, Виллиана, который ранее выступал за “Шахтер“, или Дугласа Косту таковыми не считаю. Сейчас Мирча Луческу в атаке предпочитает бразильцев, но если отечественный исполнитель, особенно, воспитанник клуба, по всем показателям будет сильнее легионера, то, убежден, именно он будет выходить на поле. Ни один тренер не откажется от доморощенного игрока.

 

Дмитрий Гречишкин не воспользовался шансом, который получил в “Шахтере“. Он еще не имеет того опыта, который позволил бы стабильно выступать на высоком уровне. Но тренеры дончан могли лучше изучить возможности этого футболиста, которому теперь позволили раскрыть свой потенциал в другой команде. Если Гречишкин действительно выйдет на такой уровень, что сможет помочь “Шахтеру” бороться за самые высокие места в чемпионате страны и еврокубках, то обязательно получит новый шанс.

 

Роль футболиста, который в будущем займет место Дарио Срны, предсказывают Богдану Бутко. Но я не уверен, что этот защитник сможет достойно заменить хорвата. Бутко уже длительное время выступает в высшем дивизионе, его уровень несколько вырос. Однако, на мой взгляд, он не помощник в Лиге чемпионов. Пока его предел – команды середины таблицы чемпионата страны. Мог бы выходить на замены в сборной. Но о такой стабильности, как у Срны, Бутко может только мечтать. Возможно, ему также требуется время, – считает эксперт.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: