«Арсенал» не собирается отпускать Росицки в «Баварию»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер намерен ускорить переговоры о продлении контракта с полузащитником Томашем Росицки после сообщения об интересе к 33-летнему чешскому хавбеку со стороны “Баварии“, сообщает Mirror Football. Летом футболист может сменить команду на правах свободного агента, однако “канониры” не собираются с ним расставаться.

 

По данным британского издания, Росицки будет предложено подписать соглашение еще на сезон. Чех выступает за “Арсенал” с 2006 года после перехода из дортмундской “Боруссии” (стоимость трансфера тогда составила 6,8 миллиона фунтов стерлингов).

 

В ближайшие две недели должен поставить подпись под новым соглашением с лондонским клубом сам Венгер. Вдобавок руководство “Арсенала” договорилось о продлении контракта с капитаном команды, защитником сборной Германии Пером Мертесакером. “Канониры” также предложили пролонгировать договор еще на два сезона его коллеге по амплуа Бакари Санья, однако на 30-летнего француза с 4-летним контрактом вышел “Галатасарай“.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: