Александр ГОЛОВКО: «То, что Контини-Барановский в Италии, еще ни о чем не говорит»

О юном даровании с украинскими корнями – вратаре “Наполи” Никите Контини-Барановском (21.05.1996), – в последнее время говорят все больше и больше. Это и неудивительно, ведь в свои 17 лет он четыре раза кряду попал в заявку на матч основной команды неаполитанцев, которых тренирует знаменитый тренер Рафаэль Бенитес.

 

В своем последнем интервью Никита выразил готовность играть за сборную Украины. Однако в том случае, если тренерский штаб “сине-желтых” проявит интерес к нему. Сайт “Золотой талант Украины” решил узнать об этом из первых уст и обратился за консультацией к главному тренеру юношеской сборной Украины, в которой собраны футболисты 1996 года рождения, Александру Головко.

 

– Александр Борисович, Контини-Барановский уже несколько раз вносился в заявку на поединки “Наполи” в чемпионате Италии. Отыграл 6 матчей в Юношеской Лиге чемпионов УЕФА. Футболист дал понять, что готов играть за сборную Украины…

– Пока этот вопрос не обсуждается, этим должны заняться наши руководители, определить, насколько они готовы приобщить игрока. Есть желание самого мальчика играть за сборную. Но одно дело – это просто говорить, а, с другой стороны, – все мы понимаем, что много футболистов находится за границей, и если они играют в сильных командах, то это не означает, что они автоматически сильнее наших футболистов.

 

– Считаете не показательным попадание в заявку основной команды “Наполи“? Все-таки чемпионат Италии сильнее украинской Премьер-лиги.

– У нас много футболистов киевского “Динамо”, донецкого “Шахтера“, которые играют в Лиге чемпионов. О реальном уровне может сказать только матч на уровне сборных команд. Если парень играет в молодежной команде “Наполи“, то, поверьте, две наши команды будут посильнее. То, что он в Италии, еще ни о чем не говорит. Хотя нужно смотреть и обращать на него внимание, брать на сборы. Если у него, конечно же, есть украинский паспорт. Хотя, как правило, если мальчик хороший, то, как я понимаю, он бы предпочел остаться в Италии.

 

– Вы сказали про предпочтения игрока. Сам Никита уже привлекался в юношеские сборные Италии, но не играл, и только сейчас возник вопрос о его готовности выступать за нашу сборную…

– Пока, я думаю, это разговоры ни о чем. Сейчас мы не обсуждаем, кто он и как играет. Информация о нем есть, но пока что не более этого.

Источник: goldtalant.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: