«МЮ» – «Сандерленд». Мойес сосредоточился на ЛЧ. Кубок английской Лиги. 1/2 финала. Ответный матч

"МЮ" - "Сандерленд". Мойес сосредоточился на ЛЧ. Кубок английской Лиги. 1/2 финала. Ответный матчМатч, завершившийся невероятной, душераздирающей драмой, начался с медленного натиска в исполнении МЮ. Медленного – в том смысле, что хлипкая машина Мойеса, по-прежнему лишенная двух важнейших шестеренок в лице Руни и ван Перси, довольно долго разводила пары. Но потом поехала уверенно. Минуты до 20-й “Сандерленд” выдерживал темп и на опасный момент Эрнандеса (удар головой и блестящий сэйв Манноне) ответил не менее опасным ударом Борини. Мяч, пущенный издалека Фабио, просвистел в сантиметрах над перекладиной… Однако к середине тайма хозяева взяли под контроль центр поля, разыгрались Янузай и Кагава, так что гол Эванса выглядел вполне логичным и заслуженным. Гол этот манкунианцы буквально затолкали: Флетчер после паса Кагавы зарядил в штангу, добивание Уэлбека привело к угловому, после подачи от флажка тот же Уэлбек коряво продлил на Эванса, и Джонни таки распечатал ворота.

 

“МЮ” – “Сандерленд” 2:1 (по пен – 1:2)

Голы: Эванс 37, Эрнандес 120+1 – Бардсли 119

“МЮ”: де Хеа, Рафаэл, Эванс, Смоллинг, Эрнандес, Кэррик (Джонс 95), Уэлбек, Д.Флетчер, Кагава (Валенсия 61), Бюттнер (Эвра 85), Янузай

Сандерленд“: Манноне, Бардсли, Сун Юн, Браун, С.Флетчер, Джонсон, Колбэк, О’Ши, Алонсо, Борини (Алтидор 86), Каттермол (Гарднер 82)

Предупреждения: Джонс 114, Янузай 117 – Борини 65, О’Ши 90+3, Гарднер 110, Алонсо 118

Первый матч – 1:2

 

По правилам кубка Лиги, при таких раскладах командам предстояло играть дополнительное время – и только после 120 минут мог учитываться выездной гол МЮ. Второй тайм начался было с атак хозяев, но соперник, как и в первом матче, категорически не хотел сдаваться. К 60-й минуте подопечные Мойеса обнаружили, что сидят в глухой позиционной обороне, отдав “Сандерленду” мяч и территорию! С переменным успехом команды доиграли до овертайма, так и не изменив счет. Хозяев продолжал вести за собой Янузай, гости же отметились двумя опасными ударами по воротам Де Хеа, в исполнении Джонсона и Алонсо.

 

Дополнительное время проходило с позиционным преимуществом МЮ. На 102-й минуте Чичарито мог, даже обязан был забивать решающий гол, когда в контратаке вырвался в свободную зону. Сбоку бежал единственный защитник, впереди были ворота с Манноне, но мексиканец решил пробить метров с двадцати, неправильно поставил ногу и запорол момент. Похожий прорыв удался Янузаю во втором овертайме, но Аднану не удалось перехитрить вратаря.

 

Под конец “Черные коты” начали поддавливать (а что делать, гол нужен!), но хозяева в большинстве эпизодов пресекали атаки на подступах к штрафной. Тем не менее, экс-игрок “Дьяволов” Фил Бардсли после затяжной атаки сумел обмануть защитника рядом углом с вратарской и то ли прострелил, то ли пробил в дальний угол. Мяч пролетел вдоль линии ворот, и никто его так и не коснулся. Пронесло… Хотя стоп, не пронесло. Проходит минута, и Де Хеа совершает одну из самых ужасных ошибок в своей карьере. Тот же Бардсли нанес не очень сильный удар из-за штрафной – первый (!) удар в створ ворот МЮ. Мяч летел прямо в руки Давиду, тот присел, подставил руки… и отразил снаряд в сетку.

 

Застонал весь “Олд Траффорд“, на испанского вратаря было страшно смотреть. МЮ из последних сил пошел вперед и уже в добавленное время подарил Де Хеа еще один шанс. Янузай, обыгравшись со Смоллингом, влетел в штрафную гостей по левому флангу и прострелил, а на дальней штанге Чичарито вколотил мяч под перекладину метров с трех! Фантастика! Все-таки не зря, значит, Мойес выпустил Эрнандеса в основе?

 

Но на фоне серии пенальти померкло все предшествующее. Несчастный Де Хеа очень старался, взял два удара с “точки” – увы, все усилия кипера, жаждавшего реабилитироваться, оказались тщетными. Потому что полевые игроки МЮ, которых уже ноги не держали, исполняли 11-метровые хуже некуда. Из всей пятерки “Дьяволов” умудрился забить один лишь Флетчер – с большим трудом, Манноне самую малость не дотянулся до мяча. А вот Джонс, Уэлбек и даже Янузай банально не попали в створ, решающий удар Рафаэля потянул героический Манноне.

 

Остается только развести руками и поздравить команду Пойета с историческим достижением. Это первый кубковый финал “Сандерленда” за двадцать два года!

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: