«Милан» – «Удинезе». Зеедорф проигрывает первый турнир. Кубок Италии. 1/4 финала

"Милан" - "Удинезе". Зеедорф проигрывает первый турнир. Кубок Италии. 1/4 финалаВторой матч “Милана” при Кларенсе Зеедорфе получился на столь удачным, как первый. Собственно, и против “Вероны” россонери ничего особо не показали, а тут команда сыграла в своем обычном для этого сезона стиле. Не помог хозяевам даже тот факт, что именно они усилиями Марио Балотелли (он расстрелял ворота после передачи Робиньо) открыли счет уже на седьмой минуте.

Милан” – “Удинезе” 1:2

Голы: Балотелли 6 – Муриэль 41 (пен.), Лопес 78

Милан“: Аббьяти, Де Шильо, Робиньо, Рами, Бирса, Сапата (Мексес 36), Кака, Ночерино (Хонда 82), Эмануэльсон (Абате 87), де Йонг, Балотелли

Удинезе“: Бркич, Аллан, Ларанжера, Агьеманг-Баду, Муриэль (Лопес 75), Домицци, Лаццари (Пинци 90+3), Видмер, Фернандеш (Перейра 69), Габриэл, Эрто

Предупреждения: Эмануэльсон 41, Бирса 53, Де Шильо 65, Хонда 84, Мексес 85 – Лаццари 12, Эрто 35, Ларанжера 72

Пропущенный гол лишь раззадорил фриульцев (выбивших, к слову, на предыдущей стадии “Интер“), которые раз за разом совершали набеги во владения Аббьяти. Одна из таких быстрых контратак завершилась падением Видмара после толчка со стороны Эмануэльсона. Муриэль с точки переиграл голкипера “Милана”, установив логичный по игре в первом тайме счет – 1:1.

После перерыва “Милан“, игравший практически основным составом, старался хоть что-то придумать у ворот соперника лишь до середины второго тайма. Правда, за это время момент хозяева создали лишь один момент, когда бил Балотелли, но выручил Бркич. А вот после 70-й минуты “Удинезе” стал раз за разом обыгрывать оборону миланцев, создав целый ряд опасных моментов.

До поры до времени гости показывали чудеса нереализации (особенно в этом усердствовал Муриэль), однако на 78-й минуте в ходе контратаки Лопес метров с двадцати закрутил мяч точно в уголок ворот Аббьяти. Приблизительно в это же время во вторник забила решающий гол “Рома”. Тогда “Ювентус” откровенно провалил концовку поединка – то же самое произошло и с “Миланом“, так ни разу толком и не потревожившего Бркича.

В свой дебютный сезон Зеедорф останется без трофея. Хотя, конечно, чисто теоретически у него есть еще Лига чемпионов

Источник: FootBoom.com