Кучеревский проведет установку в телефонном режиме

       “Днепр”, на мой взгляд, имеет все основания претендовать на звание самой читающей команды страны. Вчерашним утром, едва появившись в аэропорту, игроки направились к единственному находящемуся в его недрах киоску “Укрпочты”. Газет футболисты набрали целую гору. Андрей Русол и Николай Медин, правда, предпочли периодической прессе художественную литературу, а Владимир Езерский увлекся разговором с работником аэропорта, делившимся воспоминаниями о встречах в стенах аэровокзала таких знаменитостей, как Валерий Лобановский, Олег Блохин и Филипп Киркоров…

       Пересчитав тем временем игроков, с удивлением обнаружил, что их… всего 15. На борту чартера, вылетавшего вчера в Сарагосу, находились вратари Вячеслав Кернозенко и Николай Медин: защитники Александр Грицай, Владимир Езерский, Сергей Матюхин, Александр Поклонский, Андрей Русол; полузащитники Денис Андриенко, Константин Кравченко, Виталий Лисицкий, Дмитрий Михайленко, Сергей Мотуз, Александр Рыкун, Олег Шелаев и нападающий Александр Мелащенко.

       – Ротань и Венглинский до сих пор не залечили старые травмы, – подчеркнул врач “Днепра” Валентин Мовчан. – В принципе, их участие не намечалось и в поединке с “Аустрией”. Дмитрий Семочко подхватил ангину, а Руслан Костышин получил сильный ушиб бедра на тренировке за день до поединка с “Арсеналом”. Во втором тайме той встречи он был заменен, поскольку на поврежденном месте образовалась гематома. Что же касается Назаренко, то сделанная нами в понедельник магнитная томограмма показала, что в стыке с “канониром” Андреем Черновым у Сергея произошел надрыв внутреннего мениска правого коленного сустава. Сейчас наш хавбек консультируется в Киеве у профессора Ярослава Линько, и не исключено, что ему понадобится операция.

       Но и это – еще не все. Посольство Испании отказало в визе Александру Радченко. Кроме того, в аэропорту так и не появился Евгений Кучерев-ский! Наставник “Днепра” простудился и во избежание осложнений остался дома.

       – То, что случилось, вполне нормально для конца года, – сказал генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко. – Да, мы потеряли ряд ведущих игроков, но, по большому счету, мы были к этому готовы. Задача-минимум в Кубке УЕФА нами уже выполнена: в следующий раунд мы уже поцали. Вопрос лишь в том, с какого места…

       – Иными словами, вы совсем не обеспокоены происходящим?

       – Обеспокоен. Но верю в то, что наши резервисты, при поддержке опытных игроков, смогут достойно сыграть в Испании.

       – И все-таки, даже вы не ожидали, что в Сарагосу не полетит Кучеревский…

       – Не скрою, это наша самая большая потеря. Исключительное умение Евгения Мефодьевича настраивать футболистов на игру и его способность единственно правильным путем выстроить тактику и стратегию для нас бесценны. К слову, еще вчера наш главный тренер был в строю и принимал непосредственное участие в тренировочном процессе. Так что, думаю, необходимые коррективы он будет вносить уже в телефонном режиме.

       – Состав “Днепра” будет таким же, как и в воскресенье в матче с “Арсеналом”?

       – Да, за исключением двух-трех позиций. Речь о Назаренко, Костышине и Радченко, которые не смогли полететь с нами в Сарагосу.

       Преодолев расстояние в 3 100 километров и дружно поаплодировав бригаде “Боинга-747”, днепропетровская делегация приземлилась в столице провинции Арагон. Тренеры и игроки остановились в одном из двух пятизвездных отелей города – гостинице “Палафокс”, расположенной в историческом центре Сарагосы. Вечерняя тренировка гостей на “Ла Ромареде” стартовала в 19.00. Впрочем, ввиду известного дефицита исполнителей она носила всего лишь восстановительно-адаптационный характер. В ноябрьскую Испанию “Днепр”, как шутят местные коллеги, привез теплую украинскую осень. Еще вчера утром на северо-востоке Пиренеи было всего-то “плюс 1”, но к нашему прилету стало намного теплее…

       Ориентировочные составы (Вариант “СЭ”):

       “Сарагоса”: Луис Гарсия, Куартеро, Алваро, Милито, Толедо, Галлетти, Сапатер, Мовилья, Савио, Вилья, Хави Морено.

       “Днепр”: Кернозенко, Езерский, Поклонский, Матю-хин, Русол, Грицай, Михайленко, Рыкун, Шелаев, Кравченко, Мелащенко.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: