Николай МЕДИН: “Футбол без травм – другой вид спорта”

       Самый опытный из отправившихся в Сарагосу игроков “Днепра” долго морщил лоб, после того, как корреспондент “СЭ” попросил его вспомнить, когда в последний раз кадровая обойма его клуба перед выездным матчем была столь скромна.

       – Нечто подобное, если не ошибаюсь, было в нашей команде лет пять назад, – вспомнил голкипер. – Тогда перед одной из игр чемпионата страны игроков у нас было не то что в обрез, а ровно одиннадцать! Что поделать, футбол без травм – не футбол, и к этому нужно уметь относиться философски. К тому же, я более чем уверен, что ребята, оставшиеся в строю, сделают все, чтобы добиться позитивного результата.

       – Потеря шести ведущих игроков – проблема, но как тогда называть отсутствие на тренерской скамейке Евгения Кучеревского?

       – Все мы об этом очень сожалеем, но не сомневаюсь, что Евгений Мефодьевич будет контролировать ход матча по телевизору и поддерживать телефонную связь с Вадимом Тищенко.

       – Вы ожидали, что “Днепр” приедет в Сарагосу в ранге единоличного лидера своей группы?

       – Честно говоря, нет. Не предполагал, что к заключительной встрече турнира в нашей копилке будет девять очков из девяти возможных. Но я считаю, что это – закономерный результат.

       – Парадоксально, но факт: некоторые специалисты считают, что воскресный матч против “Оболони” для вашей команды намного важнее, чем поединок в Испании…

       – У нас сейчас все матчи важные. Мы уже давно не делим игры Кубка УЕФА или чемпионата страны на первостепенные и второразрядные.

       – Как оцениваете свои шансы выйти на поле в матче с “Сарагосой”?

       – Прогнозировать не рискну. Но скажу, что кто бы из нас не защищал ворота “Днепра” в среду, ему придется нелегко.

       – Уверен, что “Днепр” тщательно изучал соперника. Какие выводы сделали на основе проведенного анализа?

       – Просмотр ряда матчей испанского клуба показал, что нам предстоит поединок с очень техничной, быстрой и тактически грамотной командой. Особо опасны средняя линия и атака “Сарагосы”, а также защитники, которые регулярно подключаются к розыгрышам стандартных положений. Лучшим же игроком клуба я бы назвал бразильца Савио…

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: