Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Хотелось бы сказать спасибо киевскому «Динамо»

Главный тренер ужгородской “ГоверлыВячеслав Грозный рассказал о продлении до конца текущего чемпионата Украины аренды двух игроков киевского “Динамо” — защитника Сергея Люльки и полузащитника Виталия Буяльского.

 

— У меня есть определенное видение футбола, которое я использую на протяжении всей своей карьеры и учитываю современные требования. Футбол ведь меняется, становится быстрее и динамичнее, этого требует и тренировочный процесс. Сейчас мы, работая в четырехразовом режиме, закладывали большой фундамент, а уже на следующем сборе поработаем над тактикой. К примеру, мы совершенно не уделяем внимания результатам контрольных матчей, что еще десять лет казалось недопустимым. Нынче важно совершенно другое.

 

Наша задача — по возможности сохранить ведущих игроков. Сейчас нам удалось договориться с Разваном Кочишем о том, что он полностью доиграет текущий сезон. Это же касается и Мариуша Никулае. Хотелось бы сказать спасибо “Динамо” и лично Игорю Суркису с Олегом Блохиным, которые с пониманием отнеслись к тому, что Люльке с Буяльским есть смысл доиграть сезон в “Говерле“. Думаю, это пойдет на пользу всем — и нам, и “Динамо“, и самим футболистам. Ведь если тренер берет игрока в аренду, то меньше всего хочется, чтобы он просиживал на скамейке, — цитирует Грозного “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: