Донецкий «Металлург» обыграл вице-чемпиона Китая

Первый учебно-тренировочный сбор донецкого “Металлурга” перевалил через свой экватор. Во втором спарринге “сине-белые” встречались с вице-чемпионом Китая – командой “Шаньдун Лунэн“. Наша команда одержала волевую победу. На гол Вагнера Лава “Металлург” ответил тремя точными ударами.

Каждый из наставников задействовал разные составы в каждом из таймов. Уже на второй минуте дончане обязаны были открывать счет, но Лазич не смог попасть в створ ворот после скидки О`Ди. Соперники, в рядах которых выделялся бразилец Вагнер Лав, открыли счет в матче. Бомбардир китайской команды сыграл в стеночку с партнером и расчетливо пробил в угол ворот – 0:1. Минут десять дончане приспосабливались к игре противника, после чего украинцы завладели инициативой. Полузащитники стали больше нагружать Мораеса. Несколько атак “сине-белых” были просто образцовыми. Причем все делалось на высокой скорости. К такой игре украинцев китайцы были не готовы. Янг Чен метался в воротах, как белка в колесе. Однако и он не смог отразить прицельный удар Нельсона. Грегори несильно, но точно пробил в ближний угол ворот.

Тут же наша команда могла забивать еще, но Мораес не реализовал выход один на один с вратарем. На второй тайм соперники вышли с желанием изменить ситуацию и счет на табло. Удалось это нашей команде. Молодежь донецкого “Металлурга” не подкачала. Ведомая Данило и Приймой, молодежь уверенно отыграла в обороне. Бандура лишь раз вступил в игру. А вот свои шансы в атаке Мутари дважды реализовал. Голевые передачи в активе Мамутова и Данило.

В итоге, первая встреча донецкого “Металлурга” с китайским клубом завершилась победой нашей команды. Победой, надо сказать, заслуженной.

Товарищеский матч. Турция

“Металлург” (Донецк, Украина) – “Шаньдун Лунэн” (Цзинань, Китай) – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 Вагнер Лав (11), 1:1 Нельсон (33), 2:1 Мутари (74), 3:1 Мутари (89).

“Металлург”: 1-й тайм: Панькив, Насонов, Чечер, О`Ди, Полевой, Нельсон, Макридис, Лазич (Данило, 41), Александре, Болбат, Мораес.

2-й тайм: Бандура, Зотов, Прийма, Нестеренко, Полевой, Задерака, Данило, Нельсон, Мутари, Мамутов, 62.Каретник.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)