«Динамо» – ФК «Баку». «Динамо» избежало поражения во встрече с ФК «Баку». Товарищеский матч

Свой второй матч на испанском сборе провело киевское “Динамо”. Соперником динамовцев была 5-я команда Азербайджана – ФК “Баку”. Поединок закончился ничьей 1:1. Спас игру для киевлян точный удар нигерийца Брауна Идейе.

Динамо” – ФК “Баку” – 1:1 (0:1)

Голы: Идейе (89) – Гусейнов (37, пен).

Динамо“: Рыбка (Шовковский, 46), Рыжук (Цуриков, 30; Данило Силва, 46), Хачериди (Драгович, 46), Вукоевич (Вида, 46), Тремулинас (Макаренко, 46), Сидорчук (Мигел, 46), Аруна (Гармаш, 46), Безус (Гусев, 46), Ярмоленко (Беланда, 46), Мбокани (Идейе, 46), Кравец (Ленс, 46).

ФК “Баку” (стартовый состав): А.Мамедов, Гонсалес, Травнер, Этто, Ристович, Мустафаев, Хорват, Жуниор, Ногейра, Гусейнов, Р.Алиев.

Начало матча осталось за динамовцами, которые больше контролировали мяч, но до серьезных моментов у ворот “Баку” дело не доходило. Пока на 15-й минуте встречи реальный шанс открыть счет в матче не упустил Андрей Ярмоленко, который оказался с глазу на глаз с голкипером азербайджанцев, но не смог его переиграть.

“Баку” наказал динамовцев за расточительность на 37-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за то, что Сидорчук сыграл рукой в своей штрафной. В конце тайма Рауф Алиев едва не увеличил счет, за короткое время дважды опасно пробивая по воротам киевлян, но в обоих эпизодах “Динамо” выручил Рыбка. И снова, как и в первом матче против “Линенсе“, Александр демонстрирует надежную игру, а значит – конкуренция в “Динамо” на место голкипера будет нешуточной.

На второй тайм Олег Блохин выпустил 11 новых исполнителей, которые сразу бросились отыгрываться. Уже на 47-й минуте Идейе пробил по воротам, но м’яч попал в руку защитнику азербайджанцев, но арбитр пенальти не назначил. Спустя несколько минут голкипер “Баку” отразил два кряду удара киевлян. Сначала Нуреддиноски отразил выстрел Идейе, а затем справился и с добиванием от Гусева. Динамовцы еще несколько минут штурмовали ворота оппонента, но все безрезультатно.

Затем на некоторое время в игре наступило затишье, после чего киевляне снова бросились отыгрываться. Но опасным был лишь удар Велозу издали. В свою очередь азербайджанцы едва не увеличили преимущество, но своевременный подкат Драговича спас команду от гола. А за минуту до конца матча киевлянам все же удалось сравнять счет. Успех пришел к “Динамо” после стандарта. Гусев подал с угла поля, а Идейе, выиграв верховую борьбу, головой переправил мяч в сетку. В итоге ничья 1:1 – первая зимняя осечка команды Блохина.

Источник: Footboom.com