Слушание по делу Анелька состоится не раньше конца февраля

Николя Анелька (ua-football.com)Дисциплинарное слушание FA по делу нападающего “Вест Бромвича” Николя Анелька состоится не раньше конца февраля.

 

Напомним, что на текущей неделе Ассоциация выдвинула обвинения в адрес 34-летнего француза касательно его жеста “кенель”, продемонстрированного в матче Премьер-Лиги против “Вест Хэма” в конце декабря.

 

Анелька сперва публично заявил, что не является ни антисемитом, ни расистом, а затем отверг все обвинения и запросил индивидуальное слушание своего дела.

 

Затягивание этого процесса повлекло уже немало критики – к примеру, свое недовольство выразила антирасистская организация Kick It Out, потребовав от FA оперативнее разобраться и наказать виновного.

 

Однако, как стало известно The Guardian, футбольные чиновники не собираются никуда спешить. FA ставит жест Анелька в один ряд с инцидентами с участием Луиса Суареса из “Ливерпуля” и Джона Терри из “Челси“, когда оба игрока обвинялись в расистских оскорблениях.

 

И в случае с Суаресом, и в случае с Терри FA также потребовалось несколько недель, чтобы провести тщательное расследование и в многостраничном документе изложить доказательство вины. Так будет и на сей раз, поэтому на заседание специальной комиссии Анелька, скорее всего, будет вызван только в конце следующего месяца.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: