Сергей ФЕДОРОВ: «Претензий по самоотдаче ни к кому нет»

Сергей Федоров (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Тренер “ДинамоСергей Федоров прокомментировал перипетии контрольного матча между “Динамо” и ФК “Баку” (1:1), рассказав при этом об особенностях подготовки “бело-синих” именно на первом этапе.

 

– Мы эту игру рассматриваем как тренировочную. Ребята получают нагрузку, а мы смотрим, в каком они сейчас находятся состоянии. Параллельно наигрываются командные связи. Понимаем, как тяжело играть после таких тренировок и делаем на это скидку. Во главу угла результат не ставится, нам нужно качественно выполнить всю работу, которую запланировали не первый двухнедельный сбор.

 

– Всем игрокам удается выдерживать предложенные нагрузки?

– Претензий по самоотдаче ни к кому нет. Некоторым тяжело играть после напряженных тренировок, когда “тяжелые” ноги и совсем иная координация движений.

 

– Этим вы объясняете большое количество брака в передачах во втором тайме?

– Мы проигрывали 0:1, ребята хотели отыграться. Начали спешить, где-то в этом переусердствовали. Но это никак не влияет на нашу подготовку. Когда тяжело, включается характер, нужно потерпеть. В целом, команда провела матч на уровне.

 

– Как показал себя дебютант первой команды Дмитрий Рыжук?

– Нельзя сходу оценивать, молодому футболисту в своем первом матче сложно показать себя с лучшей стороны. Опять-таки, сказываются физические нагрузки, волнение. Думаю, в дальнейшем он будет только прогрессировать.

 

– В матчах первого сбора “Динамо” продолжит выступать двумя разными составами?

– Да. Наигрывать состав на сезон будем на втором сборе. Сейчас же разными футболистами мы играем по одной тактике, проводим одну установку сразу для двух составов.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: